Куда едут учиться победители гранта Глобальное образование?
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Куда едут учиться победители гранта Глобальное образование?
Куда едут учиться победители гранта Глобальное образование?
  • 3082

Куда едут учиться победители гранта Глобальное образование?

 «Глобальное образование» - государственный проект финансирования обучения российских студентов за рубежом на программах магистратуры, аспирантуры и ординатуры с последующим трудоустройством в РФ. Программа реализуется с конца 2014 по 2016 гг., в ней задействовано 288 университетов из 32 стран мира, согласно трём мировым рейтингам: QS, ARWU, THE. По состоянию на август 2016 г. грант получили 336 победителей.

Первый и второй отбор 2016 г. показали, что наиболее популярными вузами среди кандидатов являются:

1. Kings College London (Великобритания) - 7 кандидатов

Королевский колледж Лондона – один из самых престижных вузов Великобритании, входящий в Russell Group (элитное объединение университетов UK). Университет знаменит научно-исследовательской деятельностью, его выпускники внесли вклад в новейшие открытия. Kings College расположен в самом сердце Лондона, большая часть его зданий находится на живописном берегу реки Темзы. 

2. University of York (Великобритания) – 3 кандидата

Университет Йорка - один из 10 лучших исследовательских университетов UK, многие факультеты которого входят в топ-10 в Великобритании. Вуз является членом Russell Group - элитного объединения ведущих наукоемких вузов страны. Университет Йорка – один из немногих вузов Великобритании, состоящий из колледжей, что позволяет студентам участвовать во многих социальных и спортивных мероприятиях на уровне колледжа.

3. Southampton University (Великобритания) – 3 кандидата

Университет Саутгемптона, находящийся на южном побережье Англии, неизменно входит в 20-ку лучших вузов страны и также входит в состав Russell Group. Это единственный британский университет, каждый технический факультет которого получил максимальную оценку качества исследований. Вуз является ведущим университетом Великобритании в области технического проектирования. Посмотреть программы университета

4. Bristol University (Великобритания) – 3 кандидата

Университет Бристоля – один из старейших и самых престижных вузов Англии. Этот крупнейший наукоёмкий многодисциплинарный вуз расположен на юго-западе Англии в 90 минутах езды на запад от Лондона. В университете обучается более 20.000 студентов. Являясь одним из самых популярных вузов Великобритании, университет Бристоля входит в состав Russell Group и является членом Worldwide Universities Network - сети крупнейших университетов мира. Обратите внимание на программу MSc Education, одобренную проектом.

5. The University of Sheffield (Великобритания) – 9 кандидатов

Университет Шеффилда был четыре раза удостоен ежегодной Королевской награды – в 1998, 2000, 2002 и 2007 гг. Университет имеет высокий рейтинг в обучении по таким направлениям, как архитектура, городское и региональное планирование, география, машиностроение, музыка, английский и русский языки, политология, информатика и история. Преподавание ведется с использованием последних научно-исследовательских разработок.

6. University of Manchester (Великобритания) - 6 кандидатов

Манчестерский университет – один из крупных вузов Великобритании, известный своими научно-исследовательскими проектами. University of Manchester был основан в 2004 году в результате слияния Victoria University of Manchester и UMIST. В первую очередь деятельность университета направлена на исследование способов лечения заболеваний, опасных для жизни. 

7. University College London (Великобритания) - 5 кандидатов 

Университетский колледж Лондона входит в топ-10 лучших вузов Великобритании. Это один из старейших вузов страны и значимый научно-исследовательский центр. Многие выпускники университета внесли свой вклад в мировую историю: среди них изобретатели, политики, бизнесмены, журналисты. 

8. Monash University (Австралия) – 10 кандидатов

Университет Монаш — государственный университет Австралии, основные корпуса которого расположены в Мельбурне. Университет входит в престижную «Группу восьми» австралийских университетов и является одним из лучших высших учебных заведений Австралии и мира. Вуз играет важную роль в научном мире XXI века, публикуя ежегодно результаты свыше 5,000 научных исследований, посвященных самым острым проблемам современности. Администрация университета активно финансирует преподавательскую и студенческую базы и обладает самым современным оснащением в своём распоряжении.

9. Utrecht University (Нидерланды) - 5 кандидатов

Утрехтский университет – крупный университет, расположенный в Нидерландах. Вуз дает возможность студентам учиться на английском языке. Основная специализация университета – гуманитарные науки, и право в частности.

10. Politecnico di Milano University (Италия) – 5 кандидатов

Миланский политехнический институт — самый крупный технический университет Италии, в котором обучаются около 35.000 студентов. Самые популярные направления обучения - технические науки, архитектура, проектирование и промышленный дизайн. В 2009 г. итальянские исследователи признали вуз лучшим в Италии по таким показателям как научное производство и привлекательность для иностранных студентов. Особое внимание в университете уделяется международным проектам для иностранных студентов. Есть возможность обучения на английском языке.

11. Universitat Autònoma de Barcelona (Испания) – 3 кандидата

Автономный университет Барселоны предлагает своим студентам широкий спектр образовательных программ, десятки квалификаций и языковые курсы. Вуз ведет множество научных проектов и за 50 лет работы достиг высокого уровня исследовательской деятельности в различных областях.

12. University of New South Wales (Австралия) – 3 кандидата 

Университет Нового Южного Уэльса – государственный вуз Австралии, который входит в Группу Восьми ведущих исследовательских вузов Австралии. В 2016 г. в университете учится около 52,000 студентов, из которых 14,000 иностранцев из 130 стран мира. Главный кампус вуза расположен в 7 километрах от центра Сиднея. Согласно рейтинга QS за 2015 г. университет Нового Южного Уэльса занимает 46 место в мире, а среди ведущих работодателей Австралии выпускники университета пользуются наибольшей популярностью и имеют наиболее высокие шансы на трудоустройство!

Примеры вузов и программ, поступление на которые дает возможность получения финансирования в рамках программы «Глобальное образование»:

• University of York – Социальная политика

• King’s College London – Информационная безопасность

• University of Reading - Педагогика

• University of East Anglia - Медицина

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОЛНУЮ СТИПЕНДИЮ для УЧЕБЫ на БАКАЛАВРИАТЕ за РУБЕЖОМ на АНГЛИЙСКОМ? Оцени свои шансы