Учеба в Германии: преимущества и особенности
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Учеба в Германии: преимущества и особенности
Учеба в Германии: преимущества и особенности
  • 3304

Учеба в Германии: преимущества и особенности

Германия по-прежнему остается популярным местом обучения для иностранных студентов каждый год, а дипломы немецких вузов высоко ценятся работодателями во всем мире. Университеты предлагают высококачественное образование на английском и немецком языках, и каждый год сотни студентов со всего мира поступают в одни из популярных вузов Германии: IUBH, CBS Cologne Business School, GISMA Business School, University of Applied Sciences Europe (UE) и другие.




Германия: уровень занятости

Возможность трудоустройства – один из ключевых факторов, особенно для иностранных студентов, которые хотят, чтобы их средства и время тратились с пользой. Всего за несколько лет Global University Systems (GUS) отметила, что Германия стала одним из самых привлекательных направлений для иностранных студентов, и одной из основных причин этого является низкий уровень безработицы среди молодежи (который также является самым низким в Европе). Статистика показывает, что безработица среди молодежи в Германии в период с 1999 по 2020 год снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в 2020 году оценочный уровень безработицы среди молодежи составил 5,29 процента.




Немецкая система высшего образования 

Немецкое образование адаптировано к потребностям рынка труда. Первая квалификация высшего образования в Германии – это степень бакалавра. Стандартный период обучения или составляет шесть семестров или три академических года. В университетах прикладных наук обучение на степень бакалавра длится шесть/семь семестров и включает практическую работу. Это независимые учреждения, предлагающие гибкие учебные и исследовательские программы, ориентированные на потребности рынка труда. В немецких колледжах искусства и музыки обучение длится около восьми семестров, или четырех академических лет. Профессиональные академии состоят из трех лет, а в техническом училище степень бакалавра длится два академических года.


Хотите узнать еще больше о возможностях учебы в Германии? Тогда записывайтесь на нашу бесплатную консультацию!