учисьзаграницей на ММСО-2017
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

#учисьзаграницей на ММСО-2017
#учисьзаграницей на ММСО-2017
  • 1438

#учисьзаграницей на ММСО-2017

С 12 по 15 апреля на ВДНХ пройдет крупнейшая выставка, посвященная образованию, — ММСО-2017. Каждый день здесь будут проходить мероприятия, посвященные всем видам и типам обучения. В эту подборку мы включили все, что касается зарубежного образования: образовательные баттлы, встречи с выпускниками ведущих вузов планеты, поиск стажировок, волонтерских программ, грантов и стипендий, тонкости самостоятельного поступления в зарубежные вузы, выбора программы и создания мотивационного письма. 

Во всех мероприятиях участвуют специалисты, обладающие огромным опытом в сфере зарубежного образования. 

Время: 12-15 апреля, с 12:30 до 17  

Место: 75-й павильон ВДНХ, Зал ДЕЛЛА-ВОС   

12 апреля, среда

16:00–17:30 Образовательные баттлы «Образование за рубежом: где учиться» 

В баттлах попарно участвуют следующие образовательные направления: Великобритания vs. США, Германия vs. Голландия, Китай vs. Австралия. Три раунда по пять вопросов в каждом про поступление и обучение в вузах, трудоустройство для студентов и нюансы жизни в стране плюс вопросы из зала.

13 апреля, четверг

12:30–13:30 Грантомания

Все о грантах, стипендиях и бесплатном поступлении в учебные заведения по всему миру — полезная информация для школьников и их родителей, будущих магистров, аспирантов и молодых специалистов.

13:00–13:30  Стипендии на обучение в американском вузе и их виды

Все, что нужно знать о стипендиях для обучения в американских университетах, — школьникам, студентам, взрослым.

13:30–14:30 Поступление в зарубежные вузы. Инструкция к применению

Это необходимо знать каждому, кто планирует поступать в зарубежный вуз самостоятельно. Как выбрать страну обучения и университет и помогают ли в этом международные рейтинги? Чем отличается процедура поступления в разных странах? А также полезная практическая информация: что может выделить ваше мотивационное письмо из числа других, примеры удачных и неудачных эссе и составление графика поступления в университет за границей.  

14:30–15:30 AlumniTalks. Встреча с выпускниками топовых вузов мира

Узнайте “из первых рук” о поступлении и учебе за рубежом, трудоустройстве и карьерных перспективах, особенностях культуры и жизни в разных странах, задав вопросы тем, кто уже прошел этот путь, — выпускникам лучших мировых университетов.   

15:30–17:00 Международные программы академического обмена, волонтерства и стажировок за рубежом

Эта тема интересует многих студентов, но информации по ней относительно мало: где искать зарубежные стажировки и волонтерские проекты, что входит в понятие академического обмена, как он осуществляется на практике и какие возможности это дает россиянам.  

14 апреля, пятница

13:30–14:00  Как самостоятельно поступить в вуз США

Отличная возможность узнать о высшем образовании в США: об особенностях американской образовательной системы, о том, как выбрать вуз в США и программу для обучения, как поступить на бакалавриат или в магистратуру самостоятельно.  

14:00–14:30 Стипендии на обучение в американском вузе и их виды

Виды стипендий для учебы в Америке для школьников после 11 класса, магистров, аспирантов и взрослых.

14:30–15:30 Краткосрочные образовательные программы за рубежом: выбираем лучшее

Презентации лучших краткосрочных программ зарубежных университетов 2017 в области искусства, менеджмента, маркетинга, лингвистики, IT, инженерии, моды, дизайна для студентов и школьников, молодых специалистов и профессионалов. 

15:30–17:00 10 шагов к идеальному портфолио для поступления на art-специальности в лучшие вузы мира

Мастер-класс для старшеклассников и студентов, планирующих образование в области искусства за рубежом: требования к хорошему портфолио с примерами, консультация и/или рекомендации по собственному портфолио для всех пришедших.

15 апреля, суббота

10:30–12:30 Грантомания

Все о грантах, стипендиях и бесплатном поступлении в учебные заведения по всему миру — полезная информация для школьников и их родителей, будущих магистров, аспирантов и молодых специалистов.

12:30–13:30 Образовательные баттлы «Образование за рубежом: где учиться»

В баттлах попарно участвуют следующие образовательные направления: Великобритания vs. США, Германия vs. Голландия, Китай vs. Австралия. Три раунда по пять вопросов в каждом про поступление и обучение в вузах, трудоустройство для студентов и нюансы жизни в стране плюс вопросы из зала.

13:30–14:30 AlumniTalks. Встреча с выпускниками ведущих вузов мира

Узнайте “из первых рук” о поступлении и учебе за рубежом, трудоустройстве и карьерных перспективах, особенностях культуры и жизни в разных странах, задав вопросы тем, кто уже прошел этот путь — выпускникам лучших мировых университетов.   

14:30–15:30 Мотивационное письмо: пишем правильно  

При поступлении в зарубежный вуз очень многое зависит от мотивационного письма студента — грамотное и содержательное эссе иногда убеждает приемную комиссию даже лучше, чем хорошие оценки абитуриента. Приходите, чтобы узнать принцип составления эффектного письма, разобрать удачные и неудачные примеры, узнать тонкости и особенности создания такого рода документов.  

15:30–16:00 Сертификат IELTS - твой ключ к успеху!

Узнайте о подготовке и прохождении теста IELTS, необходимого для поступления и обучения в зарубежных университетах на английском языке.

Лучшие спикеры ждут вас на ММСО-2017. Приходите обязательно! 

Спецпроект "Международное образование" для школьников и студентов на ММСО

Событие года в сфере образования - ММСО-2017!