Университет Bath Spa лидирует в обзоре вузов iGraduate
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Университет Bath Spa лидирует в обзоре вузов iGraduate
Университет Bath Spa лидирует в обзоре вузов iGraduate
  • 1676

Университет Bath Spa лидирует в обзоре вузов iGraduate

По результатам последнего обзора вузов iGraduate, оценивающего степень интернационализации высших учебных заведений, университет Bath Spa занял первые места в таблицах рейтингов сразу по нескольким критериям, учитывающим опыт учёбы иностранных студентов в выбранном вузе. Опрос проводился среди 187 вузов мира и среди 54 британских университетов. Впечатляющие результаты Bath Spa свидетельствуют о позитивном опыте студентов из-за рубежа по таким показателям, как: поддержка, оказываемая вузом иностранным учащимся, уровень социального взаимодействия и общения между студентами, общее ощущение комфорта от пребывания в стенах университета.

По уровню поддержки иностранных студентов Bath Spa занял 1-ю строчку среди британских университетов и оказался также первым среди вузов мира по критерию эффективности персонального наставничества. Кроме того, офис по работе со студентами из-за рубежа Bath Spa был признан лучшим в UK и занял 9-е место среди мировых университетов.

Вуз продемонстрировал аналогичные великолепные результаты и в области консультирования иностранных студентов по вопросам карьеры: здесь Bath Spa оказался лучшим как в Великобритании, так и в мире. Университет активно помогает иностранным учащимся в поиске работы с неполной занятостью, организует консультации по построению карьеры и предоставляет информацию о потенциальных работодателях.

По показателям, оценивающим уровень социального взаимодействия и общения между студентами, Bath Spa занял в проведённом опросе следующие позиции: 1-е место среди университетов Великобритании и 24-е место среди вузов мира по эффективности представления местных культурных ценностей, 2-е место в UK и 4-е место в мире по наличию инфраструктуры для организации студенческих мероприятий. Оценка гостеприимства вуза поместила университет на 2-ю строчку в стране и на 3-ю в мире, отметив лёгкость интеграции иностранных студентов с их британскими сверстниками во время совместной учёбы и проживания.

Характеризуя уровень комфорта иностранных студентов от ежедневного пребывания в университете, обзор iGraduate присудил высокие рейтинги Bath Spa. Студенты из-за рубежа удовлетворены условиями проживания на одном из самых красивых и удобных в UK кампусов. Для родителей и членов семьи нет ничего важнее, чем быть уверенными, что их сын или дочь живёт в другой стране в уютном и безопасном месте.

По критериям безопасности, удобства кампуса и экологии университет Bath Spa занял по всем позициям 1-е место в UK и, соответственно, 24-е, 7-е и 11-е места в мире.

По параметрам «комфортность нахождения на кампусе» и «здания и инфраструктура кампуса» университет оказался на 2-м и 3-м местах в стране из 54 британских вузов и на 16-й и 24-й позиции в мире среди 183 учебных заведений мира, принявших участие в обзоре iGraduate.


МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ