Преподаватель Университета Толидо награжден за коммерческое внедрение инноваций
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 1732

Преподаватель Университета Толидо награжден за коммерческое внедрение инноваций

Гоэл награжден за усилия по разработке и коммерческому внедрению системы транспедикулярной фиксации винтами «Libra», которую сегодня используют все больше больниц и центров хирургии позвоночника.

Гоэл занимает должность профессора биоинженерии в Университете Толидо с 2001-го года. За это время он добился выдающих успехов в создании практических технологий, на основе своих исследований, многие из которых теперь доступны на рынке. Он руководит Центром Ортопедических Исследований вуза, в котором сотрудничают преподаватели разных факультетов вуза — Технических наук, Медицины, Кинезиологии и Физической Терапии. Гоэл является автором 42 раскрытых изобретений вуза, 25 запатентованных технологий, а также создателем стерильной системы транспедикулярной фиксации винтами «Libra», которая широко используется в травматологии, при деформациях и дегенеративных заболеваниях позвоночника.

В записке, сопровождающей номинацию Виджая Гоэла, глава Отдела учебной работы вуза, Эндрю Хсу, написал: «Он вносит огромный вклад в деятельность Университета Толидо. Кроме того, Гоэл отличается удивительной способностью превращать результаты своих исследований в возможности создания патентов и коммерциализации

на рынке».

«Для меня большая честь получить эту награду от имени Университета Толидо и моих коллег-биоинженеров доктора Ананд Агарвал, доктора Сарит Бхадури и некоторых других», — сказал Гоэл. «Научные исследователи занимаются поисками решения существующих проблем. Я горжусь, что наша система «LIBRA» стала таким решением и позволяет снизить риск заражения в операционной. Кроме того, другие наши изобретения, одобренные Правительством США, стали основной создания двух стартапов в сфере лечения позвоночника, «Spinal Balance Inc.» и «OsteoNovus Inc».

Другим претендентом на эту награду стал доктор Джей Ли из Университета Цинциннати. Он был отмечен за разработку «Watchdog Agent» — группы инструментов машинного обучения и искусственного интеллекта, которые отслеживают правильность и точность работы медицинского оборудования, а также проводят его диагностику.

Совет Преподавателей штата Огайо впервые вручил «Премию за вклад в коммерческое внедрение технологий» в 2016-м году. Награда присуждается преподавателям из государственных вузов за выдающиеся научные достижения и активную роль во внедрении этих достижений на рынке.

«Система государственных вузов Огайо — наш основной источник инноваций, и поэтому наша организация стремится обратить внимание на роль, которую играют преподаватели вузов в экономическом развитии штата», — заявил Дэн Крейн, глава Совета Преподавателей штата Огайо. «Работа доктора Гоэла и доктора Ли — это выдающийся пример новаторских и предпринимательских инициатив преподавателей вузов. Наша организация поддерживает эти инициативы путем инвестиций в вузы и охраны академических свобод.»

Совет Преподавателей штата Огайо представляет всех преподавателей четырехлетних государственных вузов штата. Он рассматривает вопросы, касающиеся преподавателей вуза, и дает комментарии от их имени. Задача организации — привлечь внимание к важной роли вузов в экономике штата и страны, а также привлечение и подготовка сотрудников университетов. 

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Переезд в США через Образование | Как остаться в США для работы после учебы | Стажировки в США