Университет Оксфорд Брукс стал лучшим исследовательским вузом Великобритании
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Университет Оксфорд Брукс стал лучшим исследовательским вузом Великобритании
Университет Оксфорд Брукс стал лучшим исследовательским вузом Великобритании
  • 2849

Университет Оксфорд Брукс стал лучшим исследовательским вузом Великобритании

Высокое качество научных исследований сотрудников Университета Оксфорд Брукс (Oxford Brookes) оценили по достоинству. В 2019-м году вуз стал лучшим исследовательским университетом мира в разделе «Молодые вузы» престижного рейтинга «Times Higher Education».

В общем рейтинге Оксфорд Брукс занял второе место в Великобритании по качеству преподавания.

«Тот факт, что наш университет вошел в число лучших вузов по качеству преподавания и стал первым по качеству научных исследований – это заслуженная похвала для наших сотрудников». – заявил ректор вуза, профессор Алистер Фитт.

Рейтинг молодых вузов включает университеты не старше 50 лет. В непростой борьбе со 150 конкурентами, Университету Оксфорд Брукс удается из года в год сохранить позицию в списке лучших.

Комментирует профессор Алистер Фитт, ректор вуза: «Результаты последнего рейтинга, это еще одно подтверждение выдающегося качества нашего образования и международной репутации. Тот факт, что наш университет вошел в число лучших вузов по качеству преподавания и стал первым по качеству научных исследований — это заслуженная похвала для наших сотрудников».


Ранее в этом году Университет Оксфорд Брукс также поднялся на 8 позиций в другом престижном рейтинге, «Guardian University Guide», и вошел в число лучших (топ 25%) вузов страны по преподаванию сразу 10 дисциплин.  Позиция университета в рейтинге улучшается уже третий год подряд.

В прошлом месяце Университет Оксфорд Брукс также поднялся на 15 строчек в списке «Complete University Guide 2020», что было признано одним из самых «заметных взлетов года».

В феврале качество преподавания многих дисциплин в Оксфорд Брукс было отмечено и составителями знаменитого рейтинга «QS World University Rankings». Университет вошел в список «лучших вузов мира» по преподаванию сразу 12 дисциплин.


МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ