Юбилей университета Brunel: 50 лет достижений, но главное ещё впереди
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 4462

Юбилей университета Brunel: 50 лет достижений

 

В октябре 2015 ректор вуза Sir Richard Sykes дал старт серии праздничных мероприятий, посвящённых грядущему 50-летнему юбилею университета Брунеля, который будет отмечаться в 2016 году.

Выступая перед многочисленными гостями, с трудом поместившимися в огромном зале Eastern Gateway Building, Sir Richard в своей речи проследил историю университета от первоначального Колледжа современных технологий – College of Advanced Technology - до прославленного учебного заведения, получившего мировое признание.

>> Все программы Brunel University

Ректор вспомнил о знаменитом учёном, профессоре Heinz Wolff, внёсшем существенный вклад в подготовку отправки в космос Helen Sharman – первого британского астронавта, об Институте защиты окружающей среды, выигравшем в 2011 году награду Queen Anniversary Prize, и о приезде в 1986 году принца Уэльского на церемонию открытия первого в Великобритании парка науки на кампусе Kingston Lane.

Sir Richard в своей речи отметил, что одним из главных достижений университета Брунеля стало установление тесных связей с промышленным сектором. В настоящий момент университет ведёт два крупных перспективных проекта. Один – с National Structural Integrity Research Centre, выполняющийся в партнёрстве с исследовательским институтом сварки – The Welding Institute. Другой – с Advanced Metals Casting Centre, который должен объединить методологию лабораторных и промышленных испытаний.

Рассказывая о сильных сторонах университета, Sir Richard заявил: «Мы уверены, что в современном конкурентном мире работает только подход, нацеленный на сотрудничество в самых разных областях, в результате которого будет получен конечный продукт, востребованный промышленностью».

На выступлении ректора Brunel присутствовали мэр Хиллингдона с супругой, члены Совета George и Judith Copper, главы местных промышленных компаний, спонсоры университета, выпускники, преподаватели и студенты.

Выступление открыло серию праздничных мероприятий, посвящённых 50-летию основания университета, которое будет отмечаться в 2016 году. В программе предусмотрены публичные дебаты, вечерний показ фильмов, гала вечер и конкурс на кампусе Discovery Trail – тропа открытий. Центральным событием будет празднование 6 июля 2016 Charter Day – дня, когда 50 лет назад был основан университет.

Sir Richard в заключение добавил: «За последние 50 лет университет Брунеля приобрёл огромное влияние в мире и много достиг. Наступило время воспользоваться опытом, накопленным за полувековую историю, и превратить университет в современное и востребованное в мире учебное заведение». 

>> Подробнее о Brunel University


МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ