Гоночная команда Cardiff University вошла в историю
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Гоночная команда Cardiff University вошла в историю
Гоночная команда Cardiff University вошла в историю
  • 2176

Гоночная команда Cardiff University вошла в историю

Команда «Cardiff Racing», состоящая из 56 студентов Факультета Технических Наук Университета Кардиффа, обошла более 130 университетских команд со всего мира и удостоилась титула «Абсолютных чемпионов».

В рамках двухдневного фестиваля студенты смогли продемонстрировать свои конструкторские и инженерные навыки. Созданный ими автомобиль прошел оценку жюри, а также целый ряд тестов на скорость и управляемость.

Представители Института Машиностроения (Institute of Mechanical Engineers) ежегодно организуют конкурс «Formula Student», участие в котором принимают студенческие команды со всего мира. Мероприятие длится четыре дня и проходит на гоночной трассе в Сильверстоуне.

>> Смотреть программы Университета Кардиффа

Участвующие в конкурсе автомобиле ждет два типа тестов — динамические и статические. Статические тесты включают стоимость, презентацию и дизайн автомобиля. В динамическую часть соревнования входят испытания на треке со скользким покрытием, тесты на ускорение и скорость, а также проверка на выносливость. Победителя определяет сумма баллов, полученных командой за каждое испытание.


Команда «Cardiff Racing» состоит из студентов технических наук Университета Кардиффа. В нее входят, в первую очередь, обучающиеся четвертого курса, работающие над проектами по автомобилестроению, а также все желающие, вне зависимости от курса. Каждый год для участия в конкурсы студенты самостоятельно разрабатывают и создают одноместный гоночный автомобиль.

Источник фото: Cardiff Racing

Задать вопрос вузу

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ