Преимущества университета Birkbeck по мнению Complete University Guide
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Преимущества университета Birkbeck по мнению Complete University Guide
Преимущества университета Birkbeck по мнению Complete University Guide
  • 2261

Преимущества университета Birkbeck по мнению Complete University Guide

Университет Birkbeck был отмечен в последнем выпуске Complete University Guide (CUG) 2017 – одном из трёх ведущих британских изданий, публикующих ежегодные рейтинги вузов UK.

CUG особо отметило гибкость программ бакалавриата – большая часть из 80 предлагаемых вузом вечерних программ кроме стандартного 3-х летнего периода обучения доступна также в формате 4 года, вечернего обучения с неполной нагрузкой (part time study), а некоторые программы рассчитаны на 6 лет. Вуз также предлагает более 200 академических и исследовательских курсов постдипломного образования и 40 сертифицированных программ Лондонского университета – они все проходят в вечернее время. 

В Complete University Guide были также сделаны акценты на сильном потенциале преподавательского состава вуза, высоких результатах в Национальных студенческих опросах. Был отмечен и мировой класс исследовательских программ вуза – согласно последним данным, приведённым в 2014 REF.

В CUG не был указан итоговый рейтинг Birkbeck среди британских вузов – это объясняется тем, что университет относительно недавно вошёл в UCAS (национальную службу приёма студентов, через которую в вузы UK поступает большинство абитуриентов) и требуемая статистика для формирования рейтинга ещё не была накоплена.

В этом году в Complete University Guide были указаны рейтинги, публикуемые изданием QS, оценивающие университеты мира по изучаемым предметам. Birkbeck оказался в элите мировых вузов по девяти дисциплинам. Он попал в список ТОП-100 университетов планеты по английской литературе, истории и философии и в ТОП-150 по юриспруденции и психологии. А по лингвистике и географии Birkbeck был среди 200 лучших университетов мира.

>>  Посмотреть все программы вечернего университета Birkbeck


Задать вопрос вузу

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ