Основатель Facebook получил диплом Гарвардского университета
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Основатель Facebook получил диплом Гарвардского университета
Основатель Facebook получил диплом Гарвардского университета
  • 2066

Основатель Facebook получил диплом Гарвардского университета

Марк Цукерберг вернулся в Гарвардский университет: спустя 12 лет после того, как он забрал документы, предприниматель выступил с речью на церемонии вручения дипломов. Сегодня капитал 33-летнего создателя «Facebook» оценивается в 63 миллиарда USD.

>> Смотреть университеты США

Свое выступление 25 мая 2017 года Цукерберг начал с вопроса, помнят ли выпускники, где были и что делали, когда получили письмо о зачислении в Гарвард. По его словам, сам он играл в компьютерную игру «Civilization», когда его позвал отец, который затем снял на видео, как молодой человек читает письмо.

Комната Марка в общежитии Гарвардского университета

Самым теплым воспоминанием о Гарварде Цукерберг назвал день, когда он познакомился со своей будущей женой Присциллой. Это случилось на вечеринке, которую для Марка организовали друзья, когда он был на грани отчисления за создание «Facemash».

В своем выступлении перед выпускниками Цукерберг рассуждал о предназначении и создании сообщества.  Представляем 7 цитат из его речи:

  1.  «Предназначение — это чувство, что твоя жизнь является частью чего-то большего, что ты кому-то нужен, что твоя работа принесет свои плоды. Предназначение — залог счастья».
  2. «Идеи не приходят в готовом виде. Они формируются, только если ты работаешь над ними. Нужно только начать.»
  3. «Ожидание внезапного озарения — это опасное заблуждение. Из-за него, мы чувствуем себя неполноценными, если озарение не приходит. Оно мешает людям с ростками хороших идей начать действовать».
  4. «Быть идеалистом — это замечательно. Но будьте готовы, что вас не поймут. Всех, кто работает ради светлой цели, называют чудаками, даже если в конце концов у них все получается... Всех, кто проявляет инициативу, критикуют, потому что всегда будет кто-то, кто хочет замедлить твой прогресс».
  5. «С каждым поколением понятие «один из нас» становится все шире. Наше поколение включает в него всех жителей планеты».
  6. «Залогом самого большого успеха является право на ошибку».
  7. «Изменения начинаются постепенно. Даже глобальные изменения начинаются с малого — с людей, как мы с вами. Сегодня наш круг общения и достижение самых амбициозных целей зависит от нас, от нашего умения строить сообщества и создавать мир, где каждый человек найдет свое предназначение».

>> Смотреть все программы вузов США

В завершении своего выступления Марк сказал: «Я надеюсь, что вам хватит смелости сделать свою жизнь счастливой».

Все фото статьи взяты с официальной страницы Марка Цукерберга на Facebook 

 >> Читать новости вузов мира


МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ