Профессор University of Southampton - одна из самых влиятельных женщин UK в сфере технических наук
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 1757

Профессор University of Southampton - одна из самых влиятельных женщин UK в сфере технических наук

Professor Dame Wendy Hall

Профессор Дейм Венди Холл из Университета Саутгемптона стала одной из «50 самых влиятельных женщин в сфере технических наук».

Данный список был опубликован в «День женщин-инженеров» и был подготовлен газетой «The Daily Telegraph» совместно с Обществом женщин-инженеров (Women’s Engineering Society). Имена победительниц были объявлены во время специального мероприятия в Лондоне.

Дейм Венди, одна из ведущих в мире исследователей в сфере информатики, получила признание значительного вклада в отрасль. Свое влияние Дейм использует, чтобы вдохновлять других на изучение и продолжение карьеры в сфере технических наук.

В дополнение к научной деятельности в сфере информатики, Дейм Венди также занимала ряд руководящих постов. Помимо этого, она участвовала в развитии Всемирной паутины, а в последние годы — в создании и развитии новой дисциплины Web science.

Совместно с сэром Тимом Бернерсом-Ли и сэром Нигелом Шадболтом, Дейм Венди основала в 2006 году исследовательскую инициативу «Web Science Research Initiative». Сегодня она является руководителем траста «Web Science Trust», миссией которого является поддержка развития научной деятельности, образования и грамотного руководства в сфере Web Science по всему миру. Дейм Венди также занимает пост исполнительного директора Института Web Science, вхдящего в состав University of Southampton.

Кроме того, она возглавляет Британское общество специалистов по вычислительной технике — крупнейшее в мире объединение специалистов по информатике.


>> Узнать больше об университете Саутгемптона

>> Посмотреть все программы университета Саутгемптона

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ