Университет Сассекса поднялся на рекордные 17 позиций в рейтинге
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 2514

Университет Сассекса поднялся на рекордные 17 позиций в рейтинге

Университет Сассекса, находящийся в курортном городе Брайтон на побережье, - один из рекордсменов среди всех британских университетов по улучшению своих позиций в престижном рейтинге The Complete University Guide 2016 года. 

Сассекс поднялся на рекордные 17 позиций и сейчас занимает 21 место из 126 университетов. 

>> Все программы университета Sussex

Заместитель ректора университета, профессор Клер Мэки, отметила: «Мы вошли в 25 лучших университетов из 126 и планируем подняться еще выше в следующем году.» 

Рейтинг 2016-го года The Complete University Guide оценивает университеты по 10 показателям, в том числе: удовлетворенность студентов обучением, качество научных исследований, вступительные требования и трудоустройство выпускников. 

Профессор Мэки отмечает: «Мы горды тем, что сумели подняться на 17 позиций и занять 21 место – в основном, благодаря улучшениям показателей по трудоустройству выпускников и затратам на инфраструктуру для студентов.» 

75% всех выпускников программ бакалавриата университета Сассекса находят работу или продолжают учебу в течение первых 6 месяцев после окончания.

>> Узнать подробнее о стажировках напрямую в университете Сассекса

Все большее количество студентов вуза проводят один год, обучачась в зарубежных вузах-партнерах, а также проходя годовые и летние стажировки в компаниях, что позволяет им развивать практические навыки и набираться профессионального опыта.

Профессор Мэки также поблагодарила преподавательский состав за отличную работу, а студентов за их усердную учебу и достижения.

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ