University of Southampton - один из самых инновационных вузов Европы
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 1944

University of Southampton - один из самых инновационных вузов Европы

Университет Саутгемптона был включен в «Рейтинг самых инновационных вузов Европы», составленный крупнейшим международным новостным агентством «Thomson Reuters».

Вуз оказался на 77-м месте в мире, став одним из 17 британских вузов в списке. Рейтинг, включающий 100 лучших университетов Европы в сфере инноваций был составлен Reuters в этом году впервые. В список попали вузы, добившиеся наиболее значительных результатов в развитии науки и разработке новых технологий, а также внесли существенный вклад в развитие мировой экономики.

Дон Спалинджер, Руководитель службы исследований и инноваций, прокомментировал новость следующим образом:

«Для Университета Саутгемптона это настоящая честь — оказаться в списке наиболее престижных исследовательских университетов со всей Европы. Наш вуз — один из основателей содружества британских университетов «SETsquared», кроме того, он является ведущим университетским бизнес-инкубатором в мире. В университете была разработана революционная программа «ICURe» («Инновации и коммерциализация исследовательской деятельности вуза»). Программа находится на этапе тестирования, однако уже показывает великолепные результаты и позволяет применять данные исследований на практике для улучшения мировой экономики».


МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ