Лучшие вузы мира в рейтинге QS 2018
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 15234

Лучшие вузы мира в рейтинге QS 2018

В Лондоне выпущен 14-й ежегодный мировой рейтинг университетов QS, в нем приняли участие более 950 университетов из 84 стран.

Вершина списка осталась прежней, так, Массачусетский Технологический Университет (MIT) за шестой год своей работы вновь занял первое место, а за ним последовали Стэнфорд, Гарвард и Калифорнийский Технологический Институт. Но несмотря на неизменность лидеров, в топ-100 впервые вошли несколько образовательных учреждений Китая, а также один из 24 представленных в рейтинге российских вузов – Московский Государственный Университет им. Ломоносова.

Чтобы составить рейтинг, QS использовали шесть показателей: академическую репутацию, соотношение преподавателей и учеников, репутацию работодателя, общее число цитирований, соотношение иностранных преподавателей и иностранных студентов. Так, по всем показателям, MIT в течение третьего года занимает 1 место, благодаря лучшим исследовательским лабораториям, представляющим новаторские исследования в важнейших вопросах мира.

Великобритания заняла 76 позиций в QS World University Rankings® 2018, включая 5 новых университетов. 4 университета страны входят в десятку лучших в мире, тогда как еще 24 достигли больших успехов в топ-200. Конечно, неудивительно что Оксфорд и еще некоторые известные университеты Лондона попали в список лидеров. Сюрпризом для многих стало то, что некоторые британские университеты значительно повысили свои позиции. 

Некоторые университеты UK, вошедшие в топ -200 вузов мира в рейтинге QS 2018:

1. University of Cambridge – 1 место в Великобритании, однако в сравнении с прошлым годом потерял одну позицию в рейтинге, занимает 5 место в мире;

2. University of Oxford – 6 место.

3. King`s College London – 23 место в этом году благодаря качественному медицинскому образованию и исследовательским достижениям;

4. Queen Mary University of London – 127 место;

5. University of York – 135 место;

6. Cardiff University – 137 место (поднялся на 3 позиции по сравнению с прошлым годом);

7. University of Reading – 188 место.