Как составить успешную заявку на магистратуру в Оксфорд?
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 19657

Как составить успешную заявку на магистратуру в Оксфорд?

Гарантированного рецепта как поступить в магистратуру в Оксфорд, пожалуй, не существует. Оксфордский университет - лидирующий вуз мира, поступление в который требует от его абитуриентов самоотдачи, дисциплины, настойчивости и ума. 

Академическая успеваемость - ключевой фактор успеха, однако как отличные оценки не могут гарантировать зачисление в Оксфорд, так и наличие нескольких четвёрок в дипломе не может стать непреодолимым барьером на пути в этот университет.

Пакет документов, составляющий заявку на поступление, не только сообщает приёмной комиссии важные факты об абитуриенте, но и создаёт общее впечатление о нём, как о студенте и личности. Решение о зачисление принимается на основании совокупной информации об абитуриенте и потому каждый из документов заявления на поступление должен быть сделать на все 100%. Ниже представлны советы выпускников Оксфорда о составлении успешной заявки: 

  1. необходимо правильно, аккуратно и вовремя заполнить все необходимые анкеты и составить убедительное мотивационное эссе и другие требуемые документы;
  2. большое значение будут иметь результаты языковых и прочих тестов. Чем выше ваши показатели, тем больше шансов, что именно на вас обратят внимание члены экзаменационной комиссии;
  3. значительно повысит ваши шансы наличие научных и иных публикаций, имеющих отношение к дисциплине, на которую вы хотите поступить в Оксфорд;
  4. крайне важно правильное оформление профессионального или научного резюме (CV);
  5. достаточно высокую важность будут иметь также рекомендательные письма. Если у вас нет контактов с зарубежными (предпочтительно, оксфордскими или британскими) учеными и/или преподавателями, постарайтесь, чтобы рекомендательные письма для вас написали отечественные ученые-преподаватели, известные на западе и/или имеющие вес в соответствующей предметной дисциплине у вас на родине.
  6. в процессе подготовки документов активно контактируйте с представителями университета, задавая возникающие вопросы руководителю выбранного курса и приемной комиссии по электронной почте. При этом старайтесь, чтобы вопросы ваши раскрывали вас, как сильного кандидата на программу.

Создай свою карьеру мечты

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.