Список документов на поступление в магистратуру в вуз Великобритании
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 11747

Список документов на поступление в магистратуру в вуз Великобритании

Каждый вуз устанавливает свои вступительные требования, и определяет процесс подачи заявки. Поэтому после того, как абитуриент определился с вузом и программой, ему необходимо внимательно изучить информацию, представленную на сайте вуза, и в случае необходимости обратиться в Приемную комиссию или к администрации факультета для получения разъяснений. Вы можете отправить прямой запрос в вузы Великобритании со страниц списка вузов Великобритании.

Документы, наиболее часто требуемые приёмными комиссиями британских магистерских программ:

  • Копия диплома о высшем образовании, включающая список прослушанных курсов с указанием их объема в кредитах и полученных баллов, переведённая на английский язык профессиональным бюро переводов или заверенная нотариально; британские вузы называют этот документ «транскрипт».
  • Заявление на поступление (Application form), включающее Ваши личные данные, данные об образовании, владении иностранными языками, выбор программы обучения, информацию о планируемых источниках финансирования;
  • Сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком; наиболее распространёнными сертификатами являются IELTS и TOEFL.
  • Мотивационное письмо (Motivation letter или Personal statement), объясняющее приёмной комиссии причины выбора Вами данной программы и доказывающее, что Вы с успехом справитесь с учёбой на этой программе – для учебных программ магистратуры или исследовательский проект (Research proposal), раскрывающий основные направления научного исследования, которое Вы хотели бы предпринять – для исследовательских программ. О составлении мотивационных писем
  • Рекомендательные письма, содержащие информацию о Ваших академических, социальных и/или профессиональных успехах, а также оценку Вашей способности к обучению на выбранной программе; большинство программ магистратуры британских вузов требует два рекомендательных письма.

>> Помощь в составлении рекомендаций и мотивационных писем

  • Резюме (CV), если у Вас есть опыт работы от 3-х месяцев и выше.
  • Оплата стоимости рассмотрения заявки; оплата составляет обычно не более £100 и большинство университетов Великобритании не взимает плату за рассмотрение заявки абитуриента.
  • Копия загранпаспорта.

Дополнительные документы, требуемые для поступления на некоторые программы, могут включать:

  • Одно или несколько письменных заданий (эссе);
  • Работы в профессиональной области (портфолио / CD / аудиовизуальные данные);
  • Сертификаты о прохождении требуемых тестов (например, GRA, GMAT).

Все документы в составе заявления на поступление отправляются в приёмную комиссию в электронном виде. Приёмная комиссия может запросить предоставить оригиналы документов в процессе рассмотрения Вашей заявки или после.

>> Поиск программы магистратуры в вузах Великобритании

>> Помощь в поступлении

Создай свою карьеру мечты

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.