Университет Zuyd в цифрах
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 4316

Университет Zuyd Нидерланды в цифрах

Студенты

В Университете Прикладных Наук Зюйд учатся около 14 000 студентов. Около 3 900 новых студентов поступают в вуз каждый год. Около 50% студентов приходится на возрастную категорию 21-25 лет. Количество студентов обоих полов в вузе почти одинаково.

Около 11% обучающихся являются иностранцами. Большая часть иностранных студентов прибывает из Германии и Бельгии.

Отзывы студентов

Средняя оценка программ Университета Зюйда, по мнению студентов — 3,86 по 5-балльной шкале (Государственный Опрос Студентов в 2016 г.).

Образование

Университет Зюйд предлагает 33 программы бакалавриата и 13 программ магистратуры. Направление Zuyd Professional предлагает целый ряд практических курсов и программ для профессионалов.

Исследовательская деятельность

В состав Университета Зюйда входит 30 исследовательских центров. Научные сотрудники, преподаватели и студенты вуза ведут прикладную, социально значимую исследовательскую деятельность. Они вносят свой вклад в инновации и развитие бизнеса, а также помогают связывать образование и практику. Университет Зюйда выделяет три приоритетных направления научных исследований. Научная деятельность по этим направлениям помогает развивать регион, в котором находится вуз, и ведется в тесном сотрудничестве с властями Европейского Союза, представителями бизнеса и вышего образования. Приоритетными были признаны следующие направления исследований:

  • Инноваций и технологий в сфере ухода за пациентами
  • Переход к устойчивой среде обитания
  • Науки о жизни

Работа над этими направлениями ведется в двух центрах экспертизы и двух партнерствах вуза:

  • Центр инноваций и технологий в сфере ухода за пациентами
  • Инновационные и учебные лаборатории «Chemelot»
  • Кампус умных услуг «Brightlands»
  • Переход к устойчивой среде обитания

Организация

Университет Зюйд состоит из 9 факультетов и 7 обслуживающих отделов. Факультеты реализуют образовательные программы, от бакалавриата, степени младшего специалиста и магистратуры, до практических курсов и программ для взрослых. В состав многих факультетов входят исследовательские центры. Обслуживающие отделы занимаются административными процессами в вузе и поддержкой Совета Директоров. Получить дополнительную информацию.

Сотрудники

В Университете Зюйд работает около 1850 человек, почти 2/3 из них — преподаватели. Почти половина сотрудников вуза моложе 50 лет. Среди сотрудников немного больше женщин, чем мужчин.

Расположение и кампус

Кампусы Унвиерситета Зюйд находится в Херлене, Ситтарде и Маастрихте. В этих городах расположено в общей сложности 11 объектов университета.