Особенности поступления в Оксфорд на исследовательскую магистратуру MPhil
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 7045

Особенности поступления в Оксфорд на исследовательскую магистратуру MPhil

Оксфордский университет предлагает более 40 программ исследовательской магистратуры MPhil. Если вы поступаете в Оксфорд на исследовательскую магистратуру MPhil, чрезвычайно важное значение будет иметь ваш исследовательский проект. Он должен быть, с одной стороны, связан с вашей академической деятельностью в домашнем вузе. С другой, он должен быть выполним в условиях оксфордских библиотек, архивов и лабораторий.

В процессе составления исследовательского проекта крайне важно просмотреть список оксфордских преподавателей, которые могли бы быть заинтересованы в теме вашего будущего исследования. Найдя таковых, обязательно укажите их как потенциальных научных руководителей (supervisors) вашего проекта.

Стоит также попытаться еще до подачи заявки заранее списаться с оксфордскими учеными и обсудить с ними потенциальную тему вашего исследования. Просмотрите также каталоги оксфордских библиотек и архивов. Если вы найдете в них необходимые для вас источники, на основании которых вы будете писать вашу магистерскую диссертацию, также сообщите об этом в научном проекте. 

>> Полный список документов для поступления в Оксфорд

<< Вступительные требования в Оксфорд на магистратуру

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ