Университет Ланкастера - прекрасный пример коллегиального британского университета
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 3094

Университет Ланкастера - прекрасный пример коллегиального британского университета

Университет Ланкастера - не просто один из ведущих вузов Великобритании (входит в 10-ку лучших учебных заведений страны по версии The Complete University Guide 2015), но и один из немногих коллегиальных университетов Соединенного Королевства. Среди других коллегиальный вузов страны - университеты Оксфорда, Кембриджа, Дарема и Йорка. 

Коллегиальный университет подразумевает наличие в учебном заведении системы колледжей. То есть поступая в университет Ланкастера, помимо своего факультета и программы Вы также прикрепляетесь к определенному колледжу, где Вы и будете проживать во время учебы. Каждый колледж объединяет студентов самых разных специальностей. Колледжи - не просто места совместного проживания студентов, но тесные студенческие сообщества, в рамках которых студенты помогают и поддерживают друг друга.

В университете Ланкастера располагается 9 колледжей, каждый из них имеет свой особенный "характер". Выпускники вуза отмечают, что именно принадлежность к колледжу сделала их студенческую жизнь более яркой и насыщенной. 

Колледжи университета Ланкастера:

 

Bowland College

Совсем небольшой колледж - один из старейших на кампусе. Среди ценностей студентов Bowland College - терпимость, забота друг о друге и уважение. Отличительная черта колледжа - близкие отношения между студентами старших и младших курсов. 

Девиз колледжа: "Bowland till I die"

Cartmel College 

Студенты этого колледжа любят хорошо потрудиться и хорошо отдохнуть. Здесь царит атмосфера поддержки и дружелюбия. Здесь каждый стремится максимально раскрыть свой потенциал. Кроме того колледж гордится одним из самых больших и красивых обеденных залов на кампусе. 

Девиз колледжа: "Live the dream"

The County College

Самый большой из колледжей для студентов бакалавриата. Здесь делается упор на разностороннее развитие, поэтому студенты стараются не только успевать в учебе, но и участвовать в спортивной, культурной и социальной жизни университета.

Девиз колледжа: "Nothing without advice, due consideration and understanding"

 

 Fylde College

Колледж знаменит спортивными достижениями, именно сюда присоединяются студенты, добившиеся высоких спортивных результатов. Здесь не понаслышке знают о работе в команде, воле к победе и стремлении быть лучшим.

Девиз колледжа: "Seek truth in the field"

 

Furness College

Небольшой колледж, известный своей активной культурной жизнью. Университетская легенда гласит, что каждый студент тайно мечтает быть частью Furness College.

Девиз колледжа: "Everywhere else is nowhere"

Pendle College

Студенты данного колледжа чтят университетские традиции и ценят академические успехи. Если Вы не равнодушны к окружающим и стремитесь изменить мир вокруг к лучшему, то Pendle College - станет для Вас вторым домом.

Девиз колледжа: "Strive to reach the top"

Grizedale College

Студенты активно занимаются развитием Grizedale College, где царит атмосфера щедрости, взаимопомощи и дружелюбия. Здания колледжа совсем недавно были отреставрированы. Теперь это самые экологичные общежития на территории университета. 

Девиз колледжа: "Never forget"

Lonsdale College

Один из самых крупных колледжей университета. Атмосфера в баре Lonsdale College с легкостью соревнуется с лучшими пабами Ланкастера. Оказавшись частью этого колледжа, вы легко вольётесь в его дружный и веселый коллектив.

Девиз колледжа: "Simply the best"

Graduate College

Единственный колледж для студентов магистратуры. Вас ждет насыщенная студенческая жизнь, а также всевозможная поддержка. Кроме того, Graduate College может похвастаться собственным баром.

>> Запросить каталог университета Ланкастера

>> Подробнее об университете Ланкастера

>> Программы бакалавриата университета Ланкастера

>> Программы магистратуры университета Ланкастера

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ