Кафедра английской литературы University of York
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Кафедра английской литературы University of York
Кафедра английской литературы University of York
  • 6711

Кафедра английской литературы University of York

Кафедра английской литературы Университета Йорка является лучшей в Соединенном Королевстве в сфере научных исследований международного уровня. Кафедра славится стимулирующей и дружелюбной учебной атмосферой.

Программы кафедры варьируются от литературы англосаксонского периода Англии до США 21-го века и от древних трагедий до современной постколониальной литературы. В одной программе могут сочетаться модули, посвященные драматургии и кинематографу, вкупе с такими дисциплинами как средневековые и популярные современные романы, литература и город, а также рассказы о шпионах. Обратите внимание на программу магистратуры MA English Literary Studies- самую гибкую программу Университета Йорка, которая позволяет студентам выбирать любые модули, преподаваемые на кафедре.

Уникальной особенностью учебного подразделения является преподавание и изучение иностранной литературы в оригинале, в том числе на французском, испанском, итальянском, латинском, англосаксонском и древнескандинавском языке.

Курсы, преподаваемые на кафедре, разрабатываются и преподаются лучшими мировыми учеными. При этом занятия могут иметь различный формат — от индивидуальных консультаций с научным руководителем до семинаров в небольших группах и потоковых практических занятий и лекций. Студенты имеют возможность связаться с научным руководителем в любое время. Кроме того, каждый обучающийся имеет индивидуального куратора, консультирующего по всем аспектам студенческой жизни.

Около трети выпускников бакалавриата продолжают обучение в вузе или получают более специальное образование в сфере преподавания, журналистики, библиотекарского дела, права или драматургии.

Перед студентами открывают широкие карьерные перспективы в различных сферах — управление в сфере искусства и культуры, издательское дело, менеджмент, связи с общественностью, бухгалтерский учет и социальная работа. Ряд выпускников Кафедры английской литературы University of York также строит успешную карьеру в театре, кинематографе и на телевидении. Есть в их числе и несколько известных писателей, драматургов и поэтов.



Все программы University of York
Узнать больше об университете и задать вопрос Адине- международному представителю университета.