"Здесь больше возможностей устанавливать контакты с будущими работодателями", профессор лондонского университета об образовании в Англии
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

"Здесь больше возможностей устанавливать контакты с будущими работодателями", профессор лондонского университета об образовании в Англии
"Здесь больше возможностей устанавливать контакты с будущими работодателями", профессор лондонского университета об образовании в Англии
  • 2646

"Здесь больше возможностей устанавливать контакты с будущими работодателями", профессор лондонского университета об образовании в Англии

1.     Здравствуйте, Нигяр! Расскажите, пожалуйста, немного о себе: откуда Вы родом, где Вы учились и как давно в Англии?

Здравствуйте. Я выросла в Баку, там же закончила школу, физический факультет университета и аспирантуру по специальности физика полупроводников и диэлектриков. Когда Советский Союз развалился, уехала в США учиться экономике. Получила степень доктора философии по экономике в Корнельском университете в 2003 году, после чего переехала в Англию работать в Экзетерском университете.

2.     Скажите, как долго и кем Вы работаете в университете Брунеля?

В Брунеле я относительно недавно, с декабря 2019 года, но многих коллег на факультете экономики и финансов знаю по работе много лет. Работаю в должности профессора и одновременно являюсь научным директором факультета.

3.     Для кого, на Ваш взгляд, Brunel University London - лучший выбор?

Брунель традиционно был и остается одним из сильнейших инженерных учебных заведений в Великобритании. Не зря он назван в честь Исамбара Брунеля, гениального английского инженера эпохи промышленной революции. Практически по любой инженерной специальности, - от строительства водозащитных сооружений до электронных приборов и искусственного интеллекта, - в Брунеле можно получить отличное образование, с непосредственным доступом к современным лабораториям и практике на предприятиях.

Наш университет также имеет хорошую репутацию в подготовке по специальности драма и кинематография.

По специальности экономика и финансы мы предлагаем нашим студентам четырехлетние программы, где после второго курса студенты в течение года работают в частных компаниях или в правительственных учреждениях. Это дает не только чрезвычайно ценную практику, но и фактически обеспечивает трудоустройство сразу после окончания бакалавреата. В наших программах по бухгалтерскому делу (Accounting) можно одновременно сдать экзамен, который засчитывается как первая ступень профессиональной аккредитации. Я бы сказала, что, в общем и целом, наш университет будет лучшим выбором для студентов, которые хотят за время обучения получить опыт практической работы, - ну и конечно, пожить в Лондоне.


4.     В чём преимущества обучения в университете, расположенном в Лондоне?

В первую очередь, это дает возможность получить практику работы в ведущих компаниях. Это, конечно, зависит от специальности, и не у всех студентов будут одинаковые возможности. Помимо этого, в Лондон приезжают учиться студенты со всего мира, и это дает возможность общаться с разными интересными людьми и создавать свою сеть международных контактов, как личных, так и рабочих. Наконец, в Лондоне богатая культурная жизнь на все вкусы, и отсюда можно легко добраться до любого места в Великобритании, - да и, пожалуй, в мире.

5.     Что нужно, чтобы стать успешным специалистом в области финансов? На какие позиции претендуют выпускники Ваших программ?

Несомненно, поможет хорошая математическая подготовка. В принципе, ничего больше и не нужно, - всему остальному научат. Наши выпускники работают в финансовом секторе, например: Голдман Сакс, Лондонская Биржа, Ситибанк, Кредит Сюисс, Меррилл Линч; в консалтинговых компаниях, таких как PriceWaterhouse Cooper, KPMG; в центральном банке (Bank of England) и министерстве финансов (Treasury), а также в других министерствах и государственных учреждениях. Среди больших промышленных компаний, наших выпускников нанимают Бритиш Петролеум, Ранк Ксерокс, Маркс и Спенсер, Британские Авиалинии. Некоторые работают в благотворительной организациях, идут в семейный бизнес или начинают свой бизнес. Специалисты по финансам нужны везде, и выпускники наших программ, где особое внимание уделяется практике, всегда могут найти интересную работу.

6.     В чём, на Ваш взгляд, основные отличия между высшим образованием в странах постсоветского пространства и Великобритании?

Мне немного трудно судить, поскольку я уехала давно и мало знаю о нынешней обстановке с высшим образованием в бывшем Союзе. Здесь, наверное, больше ресурсов и больше возможностей устанавливать контакты с будущими работодателями за время обучения.

7.     Нигяр, благодарим за интервью! Какой совет Вы бы дали напоследок нашим читателям, которые только планируют поступать в британский вуз?

Я бы посоветовала не ограничиваться Оксфордом и Кембриджем, - практически по любой специальности отличные программы есть в других университетах Великобритании, о которых в странах постсоветского пространства мало знают. Обязательно надо посмотреть, где работают выпускники (эта информация обычно есть на вебсайте любой программы). Ну и, естественно, хорошо выучить и сдать английский.

Большое спасибо за приглашение на интервью и за возможность рассказать о нашем университете.


Узнать больше про университет Брунеля можно в профиле вуза, а также у консультантов Education Index, заполнив форму обратной связи.

Создай свою карьеру мечты

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.