Как студенту осуществлять платежи с Родины?
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 2186

Как студенту осуществлять платежи с Родины?

Переводы в Британию при личном посещении Банка

Перевод с Вашего счёта, открытого в банке, будет несколько дешевле, чем перевод без открытия счета (наличными). Следует изучить тарифы на эту услугу в различных банках, т.к. они могут отличаться. Если средства для перевода – не в английских фунтах, то банк  снимет с Вашего счёта определённый процент за обмен валюты. Для того чтобы перевести средства в иностранной валюте, Вам необходимо будет предъявить свидетельство личности, заполнить необходимую форму, указав следующие реквизиты получателя перевода:

  • название банка получателя;
  • SWIFT-код банка получателя;
  • IBAN-код банка получателя;
  • номер счета получателя;
  • Название организации/ Ф.И.О. получателя;
  • детали платежа (цель платежа, номер счета, и т.д.).

Перевод с использование интернет-банкинга

Большинство банков России, Украины и Казахстана уже внедрили систему интернет-банкинга и предоставляют своим клиентам возможность управлять счетом через интернет, в том числе и переводить средства заграницу.  Обычно тариф на такой перевод - ниже, чем при личном посещении банка.

Использование «родных» банковских карт за рубежом

Находясь в Великобритании, Вы можете осуществлять платежи, используя дебетовую или кредитную банковскую карту, выданную вам Вашим банком на родине. Если Ваш банк выдаёт карты с электронным чипом и защитой пин-кодом, убедитесь, что именно с такой картой Вы отправляетесь в Британию, т.к. подпись на чеке здесь не практикуется (хотя и возможна).

С помощью банковской карточки Вы можете снимать наличные в банкомате, на кассе в магазине (cash back), совершать покупки в магазинах через интернет за исключением, совершения покупок на уличных базарах и в мелких магазинах. В некоторых торговых точках существует минимальный лимит оплаты карточкой, который обычно находится в пределах 5-7 фунтов.

При открытии карточного счёта в российском банке, удостоверьтесь, что Вашей картой можно будет пользоваться при путешествиях в Европу. Ваши родственники смогут перечислять средства на Ваш карточный счет, а в Великобритании Вы сможете пользоваться этой  карточкой.

Если Вам нет 18-ти лет, например, российский банк сможет выдать Вам банковскую карту, только если она привязана к карточному счёту ваших родителей.