Как выбрать программу обучения в университете
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Как выбрать программу обучения в университете
Как выбрать программу обучения в университете
  • 3620

Как выбрать программу обучения в университете

Некоторые люди знают уже в детстве, кем они хотят стать, а некоторые – дошли до последнего года обучения в школе и не имеют представления о том, чему они хотят учиться в университете.

Обе эти ситуации совершенно нормальны. Как же решить, какой предмет изучать в университете? Вот несколько советов от Маргариты, студентки Brunel University London.


Подумайте, какие предметы вам нравятся в школе

Вы любите биологию? Или вам больше нравится история? Может вам действительно нравится английский? Подумайте, какие предметы доставляют вам наибольшее удовольствие, и найдите курсы, связанные с ними. В то время как предметы в школе очень широки, курсы в университете, как правило, немного более конкретны.


Учтите свое хобби

Говорят, что если вам нравится то, чем вы занимаетесь, вы никогда не проведете ни дня своей жизни за работой. И это правда! Подумайте о своих увлечениях и подумайте, сможете ли вы превратить любое из них в карьеру: будь то написание, программирование или открытие нового бизнеса. Большинство хобби можно действительно найти в курсах университета.


Отталкивайтесь от должности

Есть много вакансий, которые напрямую не связаны с конкретным курсом университета, поэтому, если это ваш случай, не отчаивайтесь – вы сможете найти «маршрут», наиболее подходящий для вас. Для начала загляните в LinkedIn, найдите людей с должностью вашей мечты и узнайте, какие курсы они прошли в университете. 


Подумайте о месте

Есть ли у вас предпочтения относительно того, где вы хотите учиться? Если есть место или университет, который вас заинтересовал, это, несомненно, сузит ваш выбор предметов. Просмотрите список предметов в интересующих вас университетах и подумайте, не хотите ли вы изучать какой-либо из них. Однако не бойтесь познакомиться с разными университетами, возможно, лучшее место для вас – это то, о чем вы никогда не думали!


В университете Брунеля огромное количество направлений: технические, гуманитарные, естественно-научные. Здесь вы сможете найти программу, которая будет интересна и полезна именно вам. 

Узнать больше об условиях поступления, направлениях стоимости и возможных стипендиях можно у наших консультантов.


Создай свою карьеру мечты

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.