Как выбрать зарубежный университет (если нет возможности посетить День открытых дверей)
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Как выбрать зарубежный университет (если нет возможности посетить День открытых дверей)
Как выбрать зарубежный университет (если нет возможности посетить День открытых дверей)
  • 1110

Как выбрать зарубежный университет (если нет возможности посетить День открытых дверей)

Для многих учеба в университете – один из важнейших периодов в жизни. Поэтому так важно выбрать подходящий вуз. Перед поступлением абитуриенты часто стараются посетить город и университет, где планируют учиться.

Но что делать тем, кто собирается учиться за границей? Как выбрать университет, если вы не можете посетить его заранее?

Если перед вами стоит такая задача – советуем вам прочитать советы от Kaplan том, как подойти к выбору вуза в другой стране.


1. Изучите рейтинги вузов

Списки лучших университетов могут помочь в принятии решения. Их составители учитывают самые разные аспекты работы вуза – от мнений студентов до эффективности преподавания – что позволит вам получить общее представление об университете.

Также стоит обратить внимание на позицию вуза в рейтинге именно по вашей специальности. Например, если вы планируете изучать бизнес, обратите внимание на список лучших вузов в сфере маркетинга.

Представители Kaplan облегчили поступающим работу со списками университетов и составили предметные рейтинги вузов-партнеров. Список университетов расскажет, по каким программам вы можете учиться с Kaplan, и какие вузы подойдут для вашей специальности.




2. Запросите брошюры университетов

Брошюры могут помочь в принятии решения, потому что они часто включают дополнительную информацию, например, отзывы студентов, списки предметов и фотографии университета и общежитий.

Мы советуем составить описание вашего идеального вуза еще перед тем, как начнете смотреть брошюры. Что важно именно для вас: спортивные залы, выбор предметов по специальности или расположение вуза в городе?

Рекомендуем расставить эти приоритеты прежде, чем приступать к поиску. Не забывайте: вам предстоит провести в этом вузе и городе не менее 4 лет, возможно больше. Тщательно обдумайте свой выбор!

После того, как прочитаете все брошюры, сверьтесь со своим списком приоритетов чтобы понять, какой вуз подходит вам больше всего. Возможно, вы сразу поймете, какой университет лучше других удовлетворяет вашим запросам.


3. Воспользуйтесь "Режимом просмотра улиц" Google

Совершите виртуальную прогулку по улицам заинтересовавшего вас города с помощью "Режима просмотра улиц" от Google. Введите адрес университета или общежитий и "пройдитесь" по близлежащим улицам.

Снова сверьтесь со своим списком приоритетов – что вы хотите видеть в университетском городке и вокруг него? Кому-то хочется парков и деревьев на территории кампуса, другие хотят учиться в центре города. Может быть, вам важно знать, если рядом автобусная остановка? Google Карты позволят вам узнать это и многое другое!


4. Проконсультируйтесь со специалистом

Задача курсов по подготовке к обучению в вузе Kaplan Pathways – помочь иностранным студентам поступить в вузы-партнеры компании и подготовить их к успешной учебе.

Если вас интересует такая подготовка – запишитесь на бесплатную консультацию.


5. Проверьте социальные сети

У многих университетов есть аккаунты в социальных сетях, где преподаватели и студенты выкладывают фотографии, видео и сториз.

Страницы вуза в Фейсбуке, Инстаграме и Твиттере могут рассказать вам многое о местной студенческой жизни. Кроме того, вы можете оставить комментарий или задать вопрос, и вам, скорее всего, ответят.

Студенты программ Kaplan из различных вузах также рассказывают о своих впечатлениях от вузов, вы можете найти их интервью на YouTube канале Kaplan.