Студенческое предпринимательство: как его поддерживают зарубежные вузы
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Студенческое предпринимательство: как его поддерживают зарубежные вузы
Студенческое предпринимательство: как его поддерживают зарубежные вузы
  • 1269

Студенческое предпринимательство: как его поддерживают зарубежные вузы

Student Enterprise в London South Bank University вдохновляет студентов и выпускников развивать свои навыки, использовать возможности и создавать свое будущее.

Enterprise – это не только начало бизнеса. Речь идет о развитии навыков, мышления и действий, чтобы выделиться из толпы сейчас и в будущем. Университет предлагает бесплатные мероприятия, мастер-классы и программы для поддержки студентов и выпускников в трудоустройстве, самозанятости или открытии собственного дела.

Развитие навыков и уверенности

Успешные предприниматели делятся своим опытом и полезными советами на  бесплатных беседах и семинарах. Студенты и выпускники получают возможность узнать, каково быть предпринимателем, развить навыки трудоустройства, пообщаться и улучшить свое резюме. Занятия также помогают развить навыки, которые жизненно важны для карьеры любого выпускника или создания бизнеса.

Сертификат

Студенты и выпускники LSBU, которые посетят шесть мероприятий, могут получить специальный сертификат. Для студентов это отличный способ продемонстрировать работодателям, что они расширили свои навыки, знания и связи во время учебы. Сертификаты аккредитованы Премией отчета о достижениях высшего образования (HEAR).


Программы запуска бизнеса и акселераторы

Хотите опробовать бизнес-идею или развить существующий бизнес? Программы для стартапов и бизнес-акселераторы предоставляют студентам и выпускникам бесплатный доступ к семинарам, сетям предпринимателей, наставникам и специализированным консультациям по правовым вопросам и вопросам интеллектуальной собственности. Индивидуальные встречи также доступны, если вы хотите более подробно обсудить свою идею с членом команды Student Enterprise. 

IdeaHub

IdeaHub, открытый исключительно для студентов и выпускников LSBU (которые закончили университет в последние пять лет), начинается с двухнедельного хакатона под названием IdeaHack. Если вы успешно реализуете свою идею и докажете, что она работает, вы станете частью IdeaHub; эксклюзивное сообщество предпринимателей с доступом к дальнейшему финансированию и юридической поддержке для развития вашей идеи.


Соревнования

Соревнования предоставляют студентам и выпускникам отличный способ работать в командах, чтобы развивать свои навыки, практиковаться в продвижении своих идей или получить доступ к финансированию своего бизнеса. В течение года университет проводит серию конкурсов и хакатонов в партнерстве с различными внешними организациями.

Стажировки и консультации

Университет также предлагает студентам и выпускникам возможность пройти стажировку или работать над консультационными проектами с местными МСП (малыми и средними предприятиями) и стартапами. Стажировки в небольших компаниях позволяют увидеть, что на самом деле нужно для ведения бизнеса и оказания влияния на небольшую команду.