Как «выжить» во время экзаменов
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Как «выжить» во время экзаменов
Как «выжить» во время экзаменов
  • 1596

Как «выжить» во время экзаменов

Сессия – непростой период для каждого студента, вне зависимости от страны, где он учится. В преддверии экзаменационных недель, собрали для вас советы от студентов UCLAN Cyprus.


Пить много воды

Никогда не недооценивайте важность воды для успешной сдачи экзаменов. Поскольку наш мозг на 73% состоит из воды, употребление достаточного количества жидкости помогает оставаться сосредоточенными и внимательным. 


Полезные перекусы

«Умный» перекус поможет укрепить здоровье и дольше концентрироваться на учебе. Вот несколько примеров:

  • Темный шоколад – полезная и вкусная закуска, которая повышает уровень энергии.
  • Лосось предотвращает депрессию во время экзаменов и содержит Омега-3, которая улучшает работу мозга, настроение и память.
  • Авокадо – обилие питательных веществ.
  • Арахисовое масло – не только вкусный, но и полезный перекус. Отличная идея – добавить его в свой завтрак (например, сделать тосты), поскольку оно содержит питательные вещества, которые дают вам много энергии, необходимой для правильного начала дня.
  • Орехи богаты минералами и, следовательно, помогают улучшить вашу память.


Регулярные перерывы

Мы часто теряем концентрацию во время учебы в течение долгих часов без перерывов и забываем, что истощение вызывает беспокойство, депрессию, бессонницу и многие другие неприятные последствия.

Забота как о своем теле, так и о разуме важна, особенно когда вы чувствуете себя подавленным. Регулярные короткие перерывы помогут улучшить вашу концентрацию, внимание, снизить стресс и повысить успеваемость. 


Сон

Лучшая «пища» для мозга – это сон. В конце утомительного дня качественный сон поможет вам сосредоточиться и лучше вспомнить информацию на следующий день. Во время экзаменационного периода лучше спать от 7 до 8 часов каждую ночь, независимо от того, будет ли экзамен на следующий день или нет. Важно не пользоваться электронными устройствами перед сном хотя бы один час.


Тайм-менеджмент и планирование

Разбивайте каждую тему на более мелкие, а затем расставляйте задачи по приоритетам, в зависимости от того, какой предмет требует больше времени и внимания. После этого составьте свой персональный график подготовки.


Обратный отсчет 

Ничто так не мотивирует, как осознание того, что сессия не бесконечно. Попробуйте дать себе установку на то, что сейчас нужно потрудиться, но дальше вас ждет перерыв, в течение которого вы сможете посветить время своим хобби, увлечениям, встречам с друзьями и отдыху.


МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ