5 причин выбрать программу со стажировкой
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

5 причин выбрать программу со стажировкой
5 причин выбрать программу со стажировкой
  • 6202

5 причин выбрать программу со стажировкой

Если вы уже занялись поиском идеальной программы обучения, то наверняка заметили, что некоторые курсы предлагают возможность провести «Year in Industry», Placement или Professional training. Что это такое и зачем это нужно?  Год в отрасли — это стажировка продолжительностью 12 месяцев в компании, напрямую связанной с вашей специализацией. Обычно студенты проводят «Год на рабочем месте» на третьем курсе университета.

>> Смотреть все программы зарубежных вузов

Однако в ряде вузов такая программа приходится на четвертый курс или имеет другие сроки, например, полгода. Поэтому при выборе программе всегда стоит обратить внимание на возможность и параметры прохождения практики. Например, программа BSc Business Management в высокорейтинговом британском университете Саррея как правило начинается в конце второго курса и заканчивается в начале третьего года обучения. У вуза есть более 2300 партнёров в Великобритании и за рубежом, что даёт студентам большой выбор места работы.

Программы с включенной опцией стажировки имеют целый ряд преимуществ, в том числе:

1. Применение знаний на практике

Наверное, каждый из нас, сидя на паре, хоть раз думал: «Пригодится мне это все на самом деле или нет?» Стажировки на рабочем месте позволяют студентам работать над реальными проектами и новейшими разработками.

2. Эффектное резюме

Оставьте конкурентов позади, получив опыт работы еще во время обучения. Информация о работе в отрасли и практических навыках привлечет внимание работодателей и выгодно выделит выше резюме среди других кандидатов.

3. Дополнительных заработок

Большинство предприятий оплачивает работу стажеров. Поэтому «Год в отрасли» — это еще и идеальная возможность подзаработать во время учебы. Средняя зарплата стажера составляет около 14,000£.

4. Полезные знакомства

Благодаря стажировке вы познакомитесь с новыми людьми из других вузов, которые разделяют ваши интересы.

5. Рабочий контракт

По окончании стажировки компания может предложить вам работать у них, когда вы получите диплом. Тогда вам даже не придется тратить последний курс вуза на поиски работы. При этом, даже если фирма не предложит трудоустройства, новые знакомства в отрасли значительно облегчат процесс трудоустройства.

Отзывы студентов о программах со стажировками:


Создай свою карьеру мечты

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.