Как учиться дистанционно и не потерять мотивацию
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Как учиться дистанционно и не потерять мотивацию
Как учиться дистанционно и не потерять мотивацию
  • 1331

Как учиться дистанционно и не потерять мотивацию

Учеба из дома без личного общения с сокурсниками или преподавателями может угнетать. Вам может казаться, что вы потеряли привычный распорядок жизни, а мотивация что-то делать и вовсе исчезает. OnCampus собрали несколько советов от своих студентов и преподавателей, которые каждый день работают и учатся дома. Их опыт поможет организовать свой день и поддерживать психологическую форму, чтобы вы могли достичь гораздо большего, чем вы когда-либо ожидали.


Оборудовать удобную рабочую зону

Прежде чем вы начнете учиться онлайн, вам нужно создать удобное рабочее место. Это не должна быть ваша кровать или пол в комнате. Вы должны убедиться, что сидите правильно. Постарайтесь не сутулиться, иначе в конечном итоге вам может понадобиться посетить мануального терапевта!


Отключить уведомления на телефоне

Сейчас, когда так много людей учатся или работают из дома, количество текстовых сообщений, сообщений WhatsApp резко возросло. Фактически, с момента вспышки коронавируса использование WhatsApp выросло на 40 процентов. Ваш телефон рядом с вами и постоянные уведомления действительно отвлекают. Почему бы не отключить мелодию звонка и уведомления и пообещать проверять свой телефон хотя бы раз в час?


Написать списки

Каждый день перед тем, как закрыть ноутбук, составляйте список всего, что вам нужно сделать на следующий день. Таким образом, вы не будете думать об этом вечером или ночью. Если вы не выполнили все, что указано в списке, не волнуйтесь – не будьте строги к себе. Дела могут перейти в список на следующий день, если, конечно, у вас нет строгих сроков.


Выйти на свежий воздух, хорошо питаться, хорошо спать

Термин «забота о себе» может показаться немного надоевшим, но это действительно важно. Многие из нас заняты учебой, работой, встречами с друзьями и семьей, что редко уделяют время себе. Беспокойство может нарастать и застать вас врасплох, поэтому позаботьтесь о себе. Возможно, вы захотите потратить 30 минут в день, чтобы почитать книгу, подышать свежим воздухом, посмотреть что-то бессмысленное на Netflix. Вам также необходимо убедиться, что вы спите 7-9 часов в сутки и едите много фруктов и овощей, чтобы поддерживать сильную иммунную систему.


Позвонить другим за поддержкой

Друзья-студенты будут рады услышать вас, если вы позвоните им и попросите совета и поддержки. Вам не нужно болтать часами – постарайтесь сосредоточить разговор на изучаемой теме и дайте себе двадцать минут, чтобы поговорить о ваших проблемах и возможных решениях. Скорее всего, они сталкиваются с теми же проблемами, что и вы – и если вы не можете найти нужные ответы, почему бы не предложить Zoom или конференц-звонок с остальной частью вашей учебной группы и вашим наставником? Такой выход может быть полезен для всех и объединит вас как команду.

Учеба и работа онлайн из дома дается нелегко, но, если вы установите хороший распорядок дня, вы сможете стать еще более продуктивным, чем если бы вы учились в университете.

Сейчас большинство зарубежных университетов предлагают возможность начать обучение онлайн, а на следующих курсах приехать на кампус. Узнать подробности можно на нашей бесплатной консультации

Создай свою карьеру мечты

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.