Советы родителям будущих первокурсников от Loughborough University (топ 10 UK)
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Советы родителям будущих первокурсников от Loughborough University
Советы родителям будущих первокурсников от Loughborough University
  • 2803

Советы родителям будущих первокурсников от Loughborough University

Если абитуриент уже получил долгожданное известие о зачислении в университет, это значит, что в его жизни совсем скоро начнется сложное, но очень интересное время. Конечно, каждый родитель хочет помочь и сделать период адаптации как можно более простым. Именно поэтому Loughborough University подготовил несколько советов для родителей первокурсников.

1) Откройте счет в банке

Открыть счёт в банке - это ваш первый и самый важный шаг до приезда в университет. Будьте внимательны, выбирайте лучшее и выгодное предложение для студенческого счета. Есть очень много акций и скидок, которые обычно себя не оправдывают.

2) Забронируйте дату вашего прибытия

Это дата, в которую ваш сын или дочь приедут заселяться в общежитие. Обратите на это особое внимание, и, если вы ещё не получили информации про заселение, свяжитесь с университетом как можно скорее.


3) Возьмите самые важные документы

В суматохе поступления в университет и переезда вы можете забыть взять самые важные документы. Среди них должны быть: письмо о принятии в университет, условия проживания и договор, страховые документы, детали банковского счета, чековая книжка, паспорт, водительские права и другие документы, которые вы найдете важными. Всегда лучше проверить этот пункт несколько раз.

4) Соберите чемоданы правильно

При сборе вещей всегда хочется взять как можно больше, если не всё сразу. Однако помните, что так делать не стоит, возьмите только самые важные вещи, которые могут понадобится по приезде. Рядом с кампусом, например, в Лафборо, есть крупные магазины, где можно купить всё что угодно. Так же и вы можете привезти какие-то вещи, когда приедете навестить первокурсника.

5) Подумайте над бюджетом

Не только важно открыть банковский счет, но и следить за деньгами и основными расходами. Обсудите это вместе с вашим ребенком и даже, может, составьте примерный бюджетный план на первые пару месяцев. Привыкнуть к самостоятельной трате денег будет сложно, но только первое время. 

6) Всегда оставайтесь на позитиве!

Даже несмотря на множество новых впечатлений, период адаптации ребенка к взрослой жизни достаточно сложный. Приходится выходить из своей зоны комфорта, задумываться о многих вещах, например, расходах, успеваемости, новых знакомствах. Конечно, студенты ещё и часто испытывают тоску по дому. Постарайтесь всегда поддерживать ребенка, будьте рядом, когда нужен ваш совет. И не бойтесь связаться с университетом, если будут какие-то проблемы.

Задать вопрос вузу

Создай свою карьеру мечты

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.