Университет Ковентри удостоился престижной премии «The Queen's Anniversary Prize»
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Университет Ковентри удостоился престижной премии «The Queen's Anniversary Prize»
Университет Ковентри удостоился престижной премии «The Queen's Anniversary Prize»
  • 4387

Университет Ковентри удостоился престижной премии «The Queen's Anniversary Prize»

Институт Передового Производства и Технических наук Университета Ковентри (Advanced Manufacturing and Engineering, AME) удостоился престижной премии «The Queen's Anniversary Prize». Эта награда вручается британским вузам за достижения в сфере высшего и профессионального образования и присуждается Ее Величеством Королевой Великобритании каждые два года.

AME — это уникальный проект сотрудничества Университета Ковентри и компании Unipart Manufacturing Group. Здание Института расположено на территории компании в Ковентри. Благодаря этому студенты могут напрямую общаться с профессионалами интересующей их отрасли уже во время обучения, что позволяет им получить дополнительные знания и завязать деловые контакты.


AME выпускает квалифицированных специалистов в сфере технических наук и призван помочь решить проблему с нехваткой кадров в техническом и производственном секторе. По прогнозам, к 2025-му году Великобритании будет не хватать 1,8 миллионов инженеров. 67% британских компаний страны обеспокоены недостатком квалифицированных сотрудников.

Кроме того, сотрудники и преподаватели AME занимаются техническими исследованиями: разрабатывают новый тип двигателя и экологичные источники энергии для транспорта. Список исследовательских проектов, которые реализуются совместно с конкретными автопроизводителями, также включает облегченные выхлопные системы, топливные баки для гибридных транспортных средств и новые системы аккумуляторов и хранения энергии.

«Премия «The Queen's Anniversary Prizes» — огромная честь для института. Проекты сотрудничества между университетами и компаниями — это самый эффективный способ внедрения инноваций и развития отрасли. Эта награда подтверждает эффективность вуза в подготовке квалифицированных кадров для технических отраслей. У выпускников института есть все необходимые навыки и знания для работы в сфере производства», — Джон Лэтэм, член Превосходнейшего ордена Британской империи, декан Университета Ковентри.

«Компанию Unipart Manufacturing Group и Университет Ковентри объединяют общие ценности, в том числе — обеспечить предприятия Ковентри и Уорикшира квалифицированными сотрудниками, а также проводить научные исследования по развитию производства и технических наук. Институт с большой благодарностью принял эту престижную награду», — Карл Перрин, директор Института Передового Производства и Технических наук.

Хотите узнать больше о возможностях, которые ждут вас в Университете Ковентри?
Тогда заполните форму обратной связи и представитель вуза свяжется с вами.

Создай свою карьеру мечты