Иммиграционные программы для выпускников канадских вузов по провинциям
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 6136

Иммиграционные программы для выпускников канадских вузов по провинциям

Большинство провинций Канады имеют собственные программы иммиграции для выпускников. Основным условием является намерение остаться жить и работать в конкретной провинции.

Для того, чтобы остаться в Квебеке, необходимо быть выпускником квебекского вуза (минимум два года обучения) старше 18 лет и знать французский язык хотя бы на среднем уровне. Подавать заявление можно начинать уже в последние месяцы обучения.

В Онтарио есть два вида студенческих иммиграционных программ: для выпускников местных вузов с предложением о работе в провинции; и для выпускников аспирантуры и магистратуры государственных вузов Онтарио (приглашение на работу не требуется).

В Британской Колумбии выделяется две категории номинантов на ПМЖ. В первую категорию входят все иностранные студенты, закончившие канадский вуз в течение последних двух лет. Вторая категория – для специалистов, закончивших магистратуру или аспирантуру на территории Британской Колумбии по одной из востребованных специальностей.

В Альберте так же существуют две категории кандидатов. К первой относятся выпускники любого канадского вуза, получившие приглашение на работу в Альберте. Вторая категория – выпускники вузов Альберты, находящиеся в стране с рабочей визой для выпускников.

Иммиграционная программа Саскачевана открыта для выпускников всех канадских вузов, имеющих приглашение на работу в этой провинции. Обязательное условие – наличие опыта работы в Саскачеване. Если Вы учились в провинции, то это шесть месяцев, а если за её пределами – то двадцать четыре месяца.

Чтобы претендовать на специальные условия, выпускники вузов Манитобы должны иметь приглашение на работу на территории провинции.

Иммиграционные программы Новой Шотландии и Ньюфаундленда и Лабрадора открыты для выпускников всех канадских вузов, имеющих приглашение на работу в этих провинциях и рабочую визу для выпускников.

>> Всё о высшем образовании в Канаде

>> Университеты Канады 

>> Список программ университетов Канады

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ