Как выбрать программу в университете Канады
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Как выбрать программу в вузе Канады

  • 5978
гибкость программы получения практики Вступительные требования статьи по теме

Ниже описаны основные критерии выбора программ вузов Канады, на основе которых вы найдете курс обучения, лучше всего подходящий вам.

В подавляющем большинстве случаев при поступлении в канадский вуз после школы на родине вам не потребуется дополнительной подготовки. Для поступления в магистратуру нужно иметь диплом бакалавра или специалиста вуза на родине или зарубежного.

КРИТЕРИЙ 1: Первая и вторая специализации

Программы бакалавриата и магистратуры в Канаде состоят из двух больших блоков — major и minor. Major — это общеобразовательные предметы и предметы вашей основной профессии. Minor — предметы, дающие либо вторую, либо более узкую специализацию, которые вы выбираете исходя из своих интересов.

Что ближе вам?

  • Изучите содержание заинтересовавшей вас программы. Поисковик программ вузов Канады поможет вам найти программу и узнать, что в нее входит.
  • Уточняющие все неясные моменты у представителей вузов на страницах университетов Канады. Сотрудники вузов детально ответят на ваши вопросы и помогут выбрать программу.
  • Понадобится помощь — поручите нам работу по подбору идеальной программы канадского вуза, заказав услугу индивидуальный подбор программы.

КРИТЕРИЙ 2: Профессиональные стажировки — программы Co-op

Более 60% пользователей нашего сайта говорят, что практика во время и после учебы — один из главных аргументов за ту или иную программу обучения за рубежом. Канадские вузы предлагают особый вид программ - Co-op (Cooperative Education), которые включают обязательную оплачиваемую стажировку в коммерческих или государственных организациях или в вашем университете. Семестры стажировки могут либо чередоваться с обучением, либо проходить после того, как вся аудиторная работа завершена.

Вы будете работать над реальным проектом под руководством преподавателя, применяя аудиторные знания на практике. Вы узнаете особенности бизнес-культуры и делового этикета в Канаде. Понимание принципов составления резюме, поиска работы, прохождения собеседования упростит дальнейшее трудоустройство.

Как проверить, что стажировка на программе канадского вуза именно та, что нужна вам для дальнейшей карьеры?

Узнать, какие практические проекты делают студенты

Курсовые работы и дипломный проект, сделанные во время стажировки, помогают получить опыт работы в канадских организациях, а иногда и будущее трудоустройство. В каких проектах участвуют студенты интересующей вас программы? Были бы аналогичные проекты интересны вам?

Убедиться, что преподаватели курса — практики

Обучение у преподавателя-практика может помочь вам получить не только практические знания, но и стажировку. Уточняйте в вузах, кто будет вам преподавать, какой у этих преподавателей опыт.

Посмотреть вакансии по выбранной специальности

Какие требования предъявляют работодатели? Соответствует ли опыт, который вы сможете получить во время стажировки, вашей желаемой специализации?

Запрашивайте на страницах канадских вузов информацию о том, какие именно практические проекты планируются на интересующей вас программе. Инвестируя более CAD 10000 за год учебы в канадском университете, выясните у них все, что вам важно!

КРИТЕРИЙ 3: Вступительные требования и сложность учебы

Если вы поступаете на программу, с высокими вступительными требованиями, будьте готовы к тому, что учеба не будет легкой. Если вы недостаточно уверенно владеете английским, сдать экзамены может быть особенно сложно в первом и втором семестре.

Мы поддерживаем тех, кто стремится добиться максимума и поступить в наиболее рейтинговый, с учетом их успеваемости и бюджета, университет. В то же время, мы ежегодно решаем сложности русскоязычных студентов, которые, не справившись с сессией, не смогли перейти на следующий курс.

В обязанности сотрудников канадских вузов входит работа с абитуриентами, поэтому свободно задавайте им все интересующие вопросы. Если вам важна практика, спросите выбранный канадский вуз о том, как программа, на которую вы планируете поступать, поможет вам эту практику получить.

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ