GRE – главный тест для поступления в магистратуру США
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

GRE – главный тест для поступления в магистратуру США
GRE – главный тест для поступления в магистратуру США
  • 22975

GRE – главный тест для поступления в магистратуру США

Graduate Record Exam, GRE – аналог тестов SAT и ACT, который проходят для поступления в американскую магистратуру. Его результаты являются одним из важнейших критериев отбора студентов и важным основанием для зачисления в вуз. Кроме общего теста GRE, существуют также тесты GRE по предметам.

Содержание теста GRE

Тест GRE сдается на компьютере. Общий тест GRE состоит из трех секций:

  • Аналитическое письмо, Analytical Writing -  2  задачи, 60 минут на выполнение обеих. 
  • Рассуждения и аргументация, Verbal Reasoning - 2 части, 60 минут на выполнение обеих.
  • Количественный анализ, Quantitative Analysis  - 2 части, 70 минут на выполнение обеих

Аналитическое письмо – это написание двух текстов: рассуждения в свободной форме и эссе, которые показывают умение точно и грамотно выражать сложные мысли на английском языке. Здесь необходимо продемонстрировать следующие навыки: различать причины и следствия, выстраивать сложную, но при этом стройную и ясную аргументацию, поддерживать высказанную мысль аргументом или примером, продемонстрировать уверенные знания грамматики и пунктуации.

Для большинства иностранных студентов эта секция умеренно сложная.

Рассуждения и аргументация – выбор из нескольких вариантов ответов, показывающий уровень владения языком, словарный запас и понимание прочитанного. Студент должен продемонстрировать умение: понимать оттенки значений слов, прямые и переносные значения, отличать значимое от незначимого, не соответствующего теме. Также необходимо понимать авторскую речь и ее возможные отклонения от нормы, выявлять и анализировать структуру текста.  

Для большинства иностранных студентов эта секция самая сложная.

Количественный анализ – выбор из нескольких вариантов ответов, показывающий понимание численной информации, выраженной таблицами и графиками, статистический и вероятностный анализ данных, использование базовых математических знаний и навыков в области арифметики, алгебры, геометрии.  

Для большинства иностранных студентов эта секция самая простая.

Результаты GRE и требования вузов

Аналитическое письмо: 0 – 6 баллов, шаг – 0,5 балла.

Рассуждения и аргументация: 130 – 170 баллов, шаг – 1 балл.

Quantitative Reasoning: 130 – 170 баллов, шаг – 1 балл. 

Результаты GRE действительны в течение 5 лет. 

В случае неудовлетворяющего студента результата тест можно пересдавать - не более 5 раз в год с интервалом минимум 21 день.

Требования университетов к результатам сильно различаются, их нужно уточнять на сайте выбранного вуза, однако предпочтение чаще всего отдают тем студентам, которые показывают наивысшие баллы по GRE. Читайте подробнее о том, как поступить в магистратуру США.

Где сдать тест GRE

Тест можно сдать в авторизованном центре в своей стране, подобрав удобное местоположение  во время регистрации. Компьютерный тест сдается в течение всего года. Зарегистрироваться на сайте ets.org, по электронной почте или по телефону.

В день тестирования с собой необходимо иметь паспорт с фотографией. Во время тестирования не разрешается использование электронных устройств. 

Стоимость теста GRE

Тест GRE платный. Cдать общий тест GRE стоит $205, GRE за каждый предмет – $150. За дополнительную плату можно пройти подготовку к тесту с преподавателем.Также на сайте организации, управляющей тестом, можно найти бесплатные материалы для самостоятельной подготовки. 

Дополнительно:

  • При отказе от запланированного оплаченного теста удерживается $50.
  • При смене центра тестирования студент заплатит $50.

Чем выше баллы по GRE – тем больше шансов поступить в выбранный вуз. Именно поэтому для подготовки к нему и его прохождения стоит приложить максимум усилий. 

О других тестах для поступления в магистратуру США, читайте здесь.

Для иностранных студентов есть возможность поступления  в вузы США без экзаменов через подготовительные программы Pathway. Одним из преимуществ программ является то, что во время обучения на Pathway студенты готовятся и сдают необходимый экзамен  SAT / GMAT / GRE уже в США. Подробнее о преимуществах программ Pathway читайте здесь.

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Переезд в США через Образование | Как остаться в США для работы после учебы | Стажировки в США