Высшее образование: так ли оно нужно?
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Высшее образование: так ли оно нужно?
Высшее образование: так ли оно нужно?
  • 13431

Высшее образование: так ли оно нужно?

Все больше людей стали придерживаться мнения, что учеба в университете – необязательный пункт для успеха в жизни и карьере. Да, некоторые истории показывают, что это возможно. 

Однако гораздо больше историй, где именно учеба в вузе помогла построить карьеру, найти друзей на всю жизнь, развить в себе новые качества. Интересно, что думают о высшем образовании студенты зарубежных вузов?

Студенты университета Loughborough поделились своими мыслями на этот счет.


Нужна ли конкретная степень для карьеры?

Многие организации и предприятия ищут сотрудников с высшим образованием. В некоторых случаях предмет, который вы изучаете в университете, необязательно связывает вас с вашей будущей карьерой. Тем не менее, есть области, такие как ветеринария, медицина или инженерия, которые могут потребовать от вас наличия степени бакалавра по конкретному предмету.


Преимущества высшего образования

Как пишут студенты Loughborough, возможности в университете практически безграничны. От развития академических навыков до улучшения карьерных перспектив, а также личностного роста, который можно получить, живя вдали от дома. Все это бесценно!




О перспективах карьерного роста

Квалификация о высшем образовании, полученном в Великобритании, признается и уважается работодателями и учеными по всему миру, а наличие степени делает вас более привлекательными для работодателей, поэтому у вас будет более широкий выбор рабочих мест и возможность получать более высокую зарплату.


Самостоятельная жизнь

Переезд в студенческое общежитие может принести огромную пользу с точки зрения обучения таким навыкам, как составление бюджета и приготовление пищи.

В университете вы также будете нести ответственность за уборку и содержание своей комнаты, ванной комнаты, кухни, а также за стирку одежды. Хотя это и не самые увлекательные задачи, это те навыки, которые необходимы для будущей независимой жизни.


Встречи с новыми людьми

Одно из главных достоинств университета – это то, что вы можете познакомиться с новыми людьми со всего мира и очень быстро завести новых друзей на всю жизнь!  В университете есть возможность присоединиться к спортивному клубу, сообществу или стать волонтером. Это отличный способ познакомиться с новыми людьми со схожими увлечениями и интересами. Вы также можете найти хобби, которое выведет из вашей обычной зоны комфорта, например, лакросс, прыжки с парашютом или альпинизм. В течение первой недели учебы в университете обычно проходит ярмарка, на которой вы можете записаться на пробные занятия




Возможности и поддержка

Центры карьеры помогают студентам с резюме, заявлениями, устраивают пробные собеседования для получения работы и трудоустройства, давая студентам наилучшие возможные шансы получить работу своей мечты и подготовиться к жизни в реальном мире!


Все еще не уверены, подходит ли вам университет?

Решение о поступлении в университет – важное решение, поэтому, если вы не уверены, то стоит провести самостоятельное исследование (посмотреть рейтинги, почитать отзывы, изучить официальные страницы вузов) или обратиться за помощью к консультантам.


Создай свою карьеру мечты