Тест ACT для поступления на бакалавра в вузы США и Канады
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Тест ACT для поступления на бакалавра в вузы США и Канады
Тест ACT для поступления на бакалавра в вузы США и Канады
  • 20332

Тест ACT для поступления на бакалавра в вузы США и Канады

Для поступления в большинство вузов США и Канады после 11 класса на первое высшее абитуриент должен предоставить приемной комиссии результаты одного из двух стандартизованных тестов – ACT или SAT. Эти тесты вместе с транскриптом - ведомостью об изученных в школе предметах с оценками по ним - являются важнейшими критериями приема в вуз. Результаты тестов также учитываются при присуждении стипендий для учебы в США.

Общая информация о тесте ACT 

Тест ACT, American College Testing, измеряет общие знания студента и его возможность справляться с заданиями уровня колледжа. 

Тест проводится по следующим разделам:

  • Английский, English - грамматика, пунктуация, риторика; 
  • Математика, Mathematics - алгебра, геометрия, несколько вопросов по тригонометрии;
  • Чтение, Reading - понимание прочитанного;
  • Научное мышление, Science Reasoning - умение делать выводы, строить рассуждения, анализировать.

Тест длится 2 часа 55 минут. Дополнительно к этому предоставляются 30 минут для прохождения дополнительной опции Writing - Письмо. Большинство престижных университетов США для поступления требуют результаты теста ACT с опцией Writing.

За каждую из 4 секций теста ACT начисляются баллы от 1 до 36. Итоговый результат определяется как средний балл по всем 4 секциям, то есть он тоже варьируется от 1 до 36.

Где пройти тестирование

Для прохождения теста необходимо зарегистрироваться на сайте программы ACT и выбрать дату проведения экзамена. Как правило, тест можно пройти 5 раз в год. Существует много международных центров программы ACT, где можно сдать экзамен после предварительной записи на официальном сайте, - есть такие центры и во всех странах СНГ.

Предоставление результатов в вуз

Важно знать, что после прохождения теста ACT результаты в формате онлайн будут доступны только через 3-8 недель. Организаторы теста могут предоставить результаты выбранному абитуриентом вузу в формате онлайн, в напечатанной форме по почте или на CD.

Как правило, вуз сам решает, в какой форме он хочет получить результаты тестов, так что рекомендуется заранее выяснять эти детали и планировать прохождение теста во избежание задержек.

Некоторые вузы требуют высылать результаты всех попыток сдачи теста, если их было несколько, - таким образом иногда студентам вместе с хорошими результатами приходится предъявлять и неудачные. Вот перечень вузов, требующих результаты всех попыток сдачи ACT: Barnard College, Carnegie Mellon University, Duke University, Georgetown University, Rice University, Stanford University, Syracuse University, University of California System, University of Miami, University of Pennsylvania, Yale University.

Стоимость тестирования

Для того чтобы получить возможность пройти тест ACT, потребуется оплатить $39.50 за регистрацию. В дополнение к этому иностранные абитуриенты оплачивают международный тариф - $40. Таким образом, общая стоимость тестирования для иностранных абитуриентов  составит $79.50.

Тест по дополнительной секции Writing, которую в большинстве случаев требуют у сдающих тест ACT студентов, стоит $17.

О том, как поступить на бакалавриат США, читайте здесь.


МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Переезд в США через Образование | Как остаться в США для работы после учебы | Стажировки в США