3 варианта, как переехать и построить карьеру в Нидерландах
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

3 варианта, как переехать и построить карьеру в Нидерландах
3 варианта, как переехать и построить карьеру в Нидерландах
  • 2404

3 варианта, как переехать и построить карьеру в Нидерландах

Какие возможности есть у иностранных студентов и специалистов?

Для тех, у кого уже есть образование и опыт работы, голландское правительство разработало специальные программы поддержки. Высококвалифицированные иностранные специалисты (kennismigrant) востребованы в сфере IT, энергетики, высоких технологий и материаловедении, а также в бизнесе и креативной индустрии.

У выпускников голландских вузов есть отличная возможность построить карьеру. В течение трех лет после окончания голландского университета они могут подать заявку на Orientation Year for Highly Educated Persons. Программа дает право в течение года проживать в Голландии и искать работу.

Для тех, кто только задумывается об учебе в Нидерландах, хорошим вариантов могут стать Центры карьеры высокорейтинговых университетов.




Одним из самых рейтинговых вузов Нидерландов на данный момент является университет Амстердама (61 место в мире согласно QS World University Rankings 2021). Консультанты Центра карьеры Амстердамского университета помогают студентам на протяжении всего обучения: организуют мероприятия, направленные на выработку навыков поиска работы и самопрезентации, профориентацию, помогают в подборе вариантов стажировок и вакансий. 

Перед поступлением на первое высшее в университет Амстердама следует пройти подготовительный курс ONCampus Amsterdam, успешное окончание которого гарантирует поступление на 1 курс бакалавриата по одной из следующих специальностей:

  • BSc Actuarial Science  
  • BSc Business Administration
  • BSc Economics & Business Economics
  • BSc Econometrics and Operations Research
  • BSc Politics, Psychology, Law and Economics

Отправьте нам запрос, если хотите узнать больше о поступлении в университет Амстердама.

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ