Bath Spa University: экскурсия по телестудии BBC
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Bath Spa University: экскурсия по телестудии BBC
Bath Spa University: экскурсия по телестудии BBC
  • 2981

Bath Spa University: экскурсия по телестудии BBC

Восемьдесят студентов, изучающие курс «Film, Television and Digital Production» в университете Бат СПА, Великобритания, узнали, как устроена телестудия изнутри, после того как побывали на съемочной площадке игрового шоу BBC под названием «Pointless».

Экскурсию организовала старший лектор курса по производству телепрограмм Софи Фрэнсис, которая также ведет предмет «Introduction to Studio Production» («Введение в студийное производство») для студентов первого курса. Учащиеся со всех курсов отправились в Лондон, чтобы своими глазами увидеть, как снимают «Pointless» во всемирно-известном телевизионном центре BBC.

«Наши студенты получили прекрасную возможность увидеть, как делают шоу профессионалы и как на практике происходит то, что они учили по своим предметам. Этот день понравился всем без исключения, и ведущие программы Александр Армстронг и Ричард Осман сделали его еще интереснее», ‒ сказала Софи.


«Как нам повезло, что компания Endemol Shine, которая выпускает эту программу, пригласила нас посмотреть шоу в живую и провели экскурсию по площадке. У студентов был шанс задать вопросы членам съемочной команды. Как здорово, что теперь ребята могут похвастаться опытом, полученным «за кулисами» телешоу».

«Здорово было увидеть, как вживую снимают Pointless прямо в телестудии. Все, что мы изучали о том, какими навыками и качествами надо обладать, сегодня было подтверждено на практике», ‒ сказал студент третьего курса «Film, Television and Digital Production» Росс Карр.

Старшекурсники этого направления также посетили студию регионального круглосуточного телевизионного канала Made in Bristol. Им было предложено устроиться в спортивную программу канала. Трое студентов уже начнут работать в шоу в ближайшие недели.

В этом году также планируется провести экскурсию для студентов  в студию BBС в Бристоле, где они смогут посетить всемирно-известный Отдел Естествознания и узнают больше об инновационных моделях камер, используемых для съемки документальных фильмов. Также учащиеся вживую увидят, как выпускают радио и телепрограммы. А во время экскурсии по студии региональных  новостей они смогут попрактиковаться в проведении новостных репортажей и прогноза погоды.


Создай свою карьеру мечты

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.