Рамилия о магистратуре в University of East Anglia
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Рамилия о магистратуре в University of East Anglia
Рамилия о магистратуре в University of East Anglia
  • 4236

Рамилия о магистратуре в University of East Anglia

Здравствуй, Рамилия! Почему ты решила получить высшее образование в Великобритании?

Это была моя давняя мечта - учиться в Англии. Великобритания - родина английского языка. Британский вариант - это образец английского языка в своем произношении, лексике и манере говорения. Поэтому для совершенствования языка нет лучшего места, чем Великобритания.

На какой программе ты учишься и какие у тебя впечатления?

Я учусь по программе MA Education в University of East Anglia. Самое сложное для меня - писать эссе, так как стиль написания в Великобритании отличается от нашего. Больше всего оцениваются навыки критического мышления: нужно уметь анализировать, оценивать и приводить свои доводы. 

Норидж вошел в список "Лучших мест для жизни в Великобритании в 2018 году", составленный изданием The Times и The Sunday Times. Какие у тебя впечатления от города?

Норидж - небольшой красивый город. В нём много исторических мест и достопримечательностей. В то же время, это современный город.  Впечатления хорошие, уютный тихий городок со своей английской атмосферой. 

Свободного времени в магистратуре, конечно же, совсем мало, но всё же: получается ли наслаждаться студенческой жизнью? Чем ты занимаешься в свободное время?

Да, свободного времени мало. Нужно много читать и писать. Когда выдаётся найти время, можно погулять по городу, узнать его историю. 

Поделись, пожалуйста, самым ярким впечатлением за годы учёбы в UEA

Близкое знакомство с культурой страны, с её людьми и особенностями. Это обогащает не только язык, но и мировозрение. Это действительно огромный опыт. 

Спасибо большое за интервью! Какой совет бы ты дала напоследок нашим читателям? 

Всё зависит от желания и целей. Если помимо образования вы хотите развивать сам язык, используя его в разных сферах, жить в нём и чувствовать его, то выбирайте страну языка.

>> Смотреть программы UEA и стоимость обучения

Задать вопрос вузу

Создай свою карьеру мечты

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.