UCA - система подачи заявок в престижные вузы США
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

UCA - система подачи заявок в престижные вузы США
UCA - система подачи заявок в престижные вузы США
  • 11902

UCA - система подачи заявок в престижные вузы США

Система подачи заявок в вузы Universal College Application, UCA, работает с 2007 года, и в настоящее время обслуживает 46 университетов и колледжей. Несмотря на то, что в это число входят самые именитые и престижные университеты, абитуриенту следует тщательно обдумать свой выбор именно этой системы подачи заявок на поступление.

Дело в том, что UCA не единственная автоматическая система приема заявок в США. Американские вузы могут одновременно пользоваться несколькими такими системами, абитуриенты - нет. Выбор вузов в Universal College Application очень ограничен, и решив его расширить, студент будет отправлять заявления вручную, так как может зарегистрироваться лишь в одной системе.

Какие вузы используют только систему UCA

В следующие вузы можно подать заявку только через UCADean College, Embry Riddle Aeronautical University, Fisher College, Johnson & Wales University, Landmark College, Milwaukee School of Engineering, Southern Vermont College, Tulane University, Wesley College, University of Wyoming.

Если вы твердо решили поступать в один или несколько вузов из этого списка, смело регистрируйтесь в системе - у нее есть масса технических преимуществ по сравнению с более распространенной СА. Кроме того, UCA начинает приём заявлений на месяц раньше - с 1 июля, что даёт больше времени на подготовку документов.

Технические особенности системы UCA

  • Удобный интерфейс.
  • Высокая скорость работы.
  • Функция автосохранения –  вы застрахованы от потери введённой информации, если произойдёт сбой.
  • Быстрая и эффективная техническая поддержка - в случае проблем вы быстро получите необходимую консультацию технического специалиста.
  • Возможность редактировать эссе после нажатия кнопки «Отослать документы» и до момента, когда документы были открыты представителем приёмной комиссии. Это очень удобно, если после отправки вы обнаружили ошибку.

Какую информацию о себе должен добавить студент 

Система UCA не требует предоставления интегральных сведений об учащемся – достаточно, чтобы школа была аккредитована и следовала общим рекомендациям Национальной Ассоциации Колледжей относительно правил зачисления в вузы.

UCA не требует предоставления эссе и рекомендаций – это значительно упрощает подачу заявления в случаях, когда вуз не запрашивает эти документы. При этом большинство, если не все колледжи сегодня всё же требует эти документы - готовить их все равно потребуется.

Формат написания эссе UCA - свободный, то есть абитуриент сам выбирает как и о чём ему писать. В этом же кроется подводные камень - написать по готовому, правильно структурированному, соответствующему общепринятой практике шаблону может оказаться все же проще, чем "изобретать велосипед". 

Другие системы подачи заявок

В большинстве случаев вузы, использующие UCA, применяют и СА, в которой участвуют более 500 учебных заведений. Однако некоторые вузы не пользуются ни той, ни другой системами.  

Многие государственные вузы располагают собственным программным обеспечением обработки заявлений абитуриентов. Сюда входят такие известные учреждения, как Georgetown University, MIT, University of California system, включая Berkeley, UCLA, University of Illinois at Urbana-Champaign, Texas A&M, Rutgers University. 

Подводим итоги

Системой UCA пользуется лишь ограниченное количество вузов - хоть и престижных. Конечно, среди клиентов числятся именитые университеты, такие как Brandeis, the University of Chicago, Cornell, Duke University, Harvard University, Johns Hopkins, University of Princeton, Rice University, Trinity, Tulane, and Vanderbilt. Но остальные вузы Лиги Плюща - Stanford, MIT и огромное число других учебных заведений используют СА. Регистрируясь в UCA, помните - вы не сможете воспользоваться другой системой подачи заявок в вуз. Если вы передумаете поступать в один из 46 использующих ее учебных заведений, остальные заявки вам придется отправлять вручную. 

А для того, чтобы запомнить самые важные этапы поступления, распечатайте или сохраните себе Календарь поступления в вузы США