История студента о выборе вуза и преимуществах University of Kent
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

История студента о выборе вуза и преимуществах University of Kent
История студента о выборе вуза и преимуществах University of Kent
  • 2807

История студента о выборе вуза и преимуществах University of Kent

Никто не спорит, что Университет Кента (University of Kent) — это отличный выбор для обучения. Но, все-таки, почему?

Когда студентка Беки выбирала университет (сейчас ей кажется, что с тех пор прошло уже 1000 лет), ей хотелось найти что-то, что пойдет именно ей. Поэтому она учитывала сразу несколько критериев, о которых она рассказала в своем блоге.

Кампус

На мой взгляд, большое преимущество вуза — красивый кампус. На кампусе Кентского университета есть все, что нужно — зеленые зоны, растения, классный вид на город, а еще различные помещения и площадки, где можно заниматься или общаться с друзьями. В библиотеке недавно прошел ремонт, и теперь это настоящий рай для подготовки к занятиям :-) На территории кампуса также есть кафе, рестораны, магазин со всем необходимым, бар, ночной клуб и даже кинотеатр. О чем еще можно мечтать?
Признаюсь, университетский городок во многом повлиял на мой выбор вуза. Я помню, как прогуливалась здесь во время Дня открытых дверей в июле и уже чувствовала себя как дома. В этот день я поняла, что выбор университета, как любовь с первого взгляда — ты просто знаешь, что нужно сделать. Я сразу поняла, что Кент подойдет мне идеально.

Расстояние от дома

Меня привлекала идея уехать из дома и учиться в другом городе. Но, в то же время, мне не хотелось уезжать от родных за тысячи километров (я же все-таки их люблю). Сегодня дорога от моего дома до университета занимает не более двух часов, в зависимости от того, на чем я еду — на машине или на поезде. Мы с родителями согласны, что это — идеальный вариант для нас. У меня есть своя самостоятельная жизнь, но в том же время, я всегда могу приехать домой, когда мне хочется или нужно.

При этом в Университете Кента учатся самые разные студенты. Некоторые приезжают сюда с другого конца света. Вуз предлагает разные типы поддержки и помогает завести друзей, поэтому здесь очень легко освоиться, вне зависимости от того, откуда ты.

Общежития

Проживание, это еще один очень серьезный вопрос. Ведь общежитие станет не только твоим вторым домом, но и местом, где ты заведешь первых друзей. Университет Кента предлагает самые разные варианты проживания. Здесь есть комнаты с отдельным санузлом, включенное питание по желанию, комнаты на одного или на двоих, квартиры, дома и т.д. Несмотря на обилие вариантов, все общежития университета современны, просторны и расположены на территории кампуса.

Программа

Заводить друзей, общаться и веселиться, это, конечно, хорошо. Но все-таки я поступила в университет, чтобы получить диплом. Поэтому очень важно выбрать подходящую программу. Я до сих пор помню, как впервые разговаривала с преподавателями в тот День открытых дверей два года назад. Все они были открытыми и дружелюбными и ответили на все мои вопросы, поэтому я сразу почувствовала себя уверенней. Мне дали всю практическую информацию о программе, и один из преподавателей рассказал, что включает этот курс и как он структурирован. После этого мне уже не терпелось начать учебу. Мне очень понравилось, что я сама могу выбирать курсы из большого списка и фактически составляю собственный учебный план. Я сразу выбрала модули, которые буду изучать.

Беки ни на минуту не усомнилась, что Университет Кента — это отличный выбор.

>> Смотреть программы университета Кента

Автор поста: Беки Рай.

Задать вопрос вузу

Создай свою карьеру мечты