10 причин поступить в University of East Anglia
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

10 причин поступить в University of East Anglia
10 причин поступить в University of East Anglia
  • 4281

10 причин поступить в University of East Anglia

Для того, чтобы поступить в University of East Anglia, есть множество причин. Читайте наш список 10 сильных сторон популярного британского университета, которые, на наш взгляд, делают его одним лучших выборов для иностранных студентов.

1. Высокие позиции в рейтингах и качество научных исследований

University of East Anglia входит в список лучших университетов мира, и в топ-20 высших учебных заведений Великобритании: 12 позиция в Complete University Guide 2018 и 18-ая позиция в Guardian University Guide 2018. Ряд предметов университета Восточной Англии входят в десятку лучших в стране. >> Узнать больше о рейтинговых позициях UEA

>> Cмотреть все программы UEA


2. Живописный кампус на природе

Из кампуса в считанные минуты можно добраться до центра города с магазинами, оживленной ночной жизнью и театрами. В самом кампусе вас каждый день ожидает посещение музыкальных и культурных мероприятий и возможность присоединиться к одной из множества студенческих организаций. 


3. Исторический и динамичный Норидж

University of East Anglia находится в городе Норидж, на востоке Англии, всего в двух часах езды до Лондона. В Норидже есть восемь театров, пять музеев, четыре кинотеатра, два собора, четыре концертных площадки,  титулованная Библиотека Тысячелетия (Millennium Library) и исторический замок. В городе не соскучишься - есть рестораны и пабы, дискотеки, фестивали, музыкальные и культурные мероприятия.

4. Незабываемая студенческая жизнь

Союз студентов UEA - это один из наиболее активных студенческих союзов в стране, включающий в себя более 200 сообществ. Если вы хотите попробовать для себя новый вид спорта, танцевать, выучить иностранный язык, то вы всегда сможете найти и узнать что-то новое. >> Читать больше о студенческой жизни


5. Возможность услышать любимую группу на одной из лучших концертных площадок

В University of East Anglia можно не только учиться и вести активную студенческую жизнь, но и не упустить шанс побывать на концерте любимой группы. На концертной площадке LCR довольно часто выступают известные музыканты, среди них U2, The Manic Street Preachers, Kasabian, The Red Hot Chili Peppers, Iron Maiden and Coldplay.


6. Самая большая университетская галерея в Великобритании

Sainsbury Centre for Visual Arts - это один из самых больших национальных центров для изучения искусства. В этом центре также находится School of Art History and World Art Studies Университета Восточной Англии. Наряду с постоянными выставками, там проходят лекции, конференции и воркшопы. Если вы интересуетесь искусством, обратите внимание на одногодичные программы магистратуры MA Museum Studies and MA History of Art.


7. Огромные возможности для занятий спортом

На кампусе UEA есть так же и впечатляющий Sportspark - крупнейший крытый спортивный центр Британии.. В комплекс входят залы для фитнеса, ультрасовременный олимпийский бассейн, поля, корты и оборудование для занятий гимнастикой. Даже если вы новичок в спорте, UEA вас точно вдохновит на занятия спортом!


8. Проживание в комфортабельных общежитиях

Жизнь в общежитии с людьми со всего мира - неотъемлемая часть студенческого опыта. Большинство комнат  в UEA- одноместные, с отдельным душем/ванной и всеми удобствами. Всем иностранным студентам гарантировано комфортное размещение. 


9. Щедрые стипендии и программы, одобренные Глобальным образованием и Болашак

University of East Anglia одобрен стипендиальными программами Глобальное образование и Болашак, а это значит, что можно получить грант на обучение в UEA! Чтобы подать заявку на грант, вы можете ознакомиться со списком предложенных направлений обучения.

>> Программы  UEA, одобренные Глобальным образованием

>> Программы  UEA, одобренные Болашак

>> Читать интервью стипендиата программы


10. Невысокая стоимость обучения

Несмотря на высокий рейтинг университета, стоимость обучения - одна из самых низких среди высокорейтинговых вузов Великобритании. 

>> Смотреть программы и стоимость обучения

Задать вопрос вузу

Создай свою карьеру мечты