5 причин учиться в голландском городе Маастрихт и университете Zuyd
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

5 причин учиться в голландском городе Маастрихт и университете Zuyd
5 причин учиться в голландском городе Маастрихт и университете Zuyd
  • 7241

5 причин учиться в голландском городе Маастрихт и университете Zuyd

Хотите получить высшее образование в Европе? Советуем обратить внимание на Маастрихт — исторический город с уникальной атмосферой, популярный среди иностранных студентов со всего мира. Почему обучение в Маастрихте станет лучшим решением в вашей жизни? Читайте 5 причин!

1) Живописный город с богатой историей

С первых мгновений Маастрихт поражает своей красотой и удивительной историей, которая подарила городу его чарующую и уникальную атмосферу. Во время прогулки по узким улочкам старинные здания и памятники, свидетели удивительных событий, поджидают вас на каждом углу.

2) Множество иностранных студентов

Маастрихт крайне популярен среди студентов изо всех уголков мира, поэтому город может похвастаться динамичной атмосферой и удивительным культурным разнообразием.  Здесь расположены Университет прикладных наук Zuyd, Высшая Школа Гостиничного Менеджмента Маастрихта (HMSM) и Университет Маастрихта, которые ежегодно принимает множество иностранных студентов. Молодежь из разных стран делает атмосферу поистине уникальной. А если вдруг вы заскучаете по дому, то всегда сможете пообщаться с соотечественниками.

3) Насыщенная культурная жизнь

Маастрихт — настоящий студенческий город, где можно найти развлечения на любой вкус. И это еще одна причина выбрать обучение здесь. Город может похвастаться множеством различных ресторанов, баров, кафе и ночных клубов. Хотите провести время с удовольствием? Маастрихт ждет вас!

4) Радушный прием

Секрет особого духа Маастрихта не только в большом количестве студентов. Все жители города известны своим радушием и хорошим вкусом в развлечениях. Дружелюбный настрой горожан ощущается с первых минут. Несмотря на достаточно большой размер города, он сохранил уютную и гостеприимную атмосферу.

5) Большое количество студенческих организаций

Все еще беспокоитесь, что не сможете найти друзей в вузе? Не стоит переживать. Студентам первого курса предоставляются отдельные квартиры на территории кампуса, а значит ваши друзья и одноклассники будут жить буквально в паре минут от вас! Еще один способ борьбы с одиночеством — вступить в студенческую организацию. Это отличный способ найти единомышленников и завести друзей. 

>> Все программы университета Zuyd на английском языке

>> Как поступить в университет Zuyd

Задать вопрос вузу

Фотографии города взяты с сайта Visit Maastricht (bezoekmaastricht.nl)