Как поступить на бакалавриат США без экзаменов
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Как поступить на бакалавриат США без экзаменов
Как поступить на бакалавриат США без экзаменов
  • 17954

Как поступить на бакалавриат США без экзаменов

Эксперт в области зарубежного образования, представитель компании INTO University Partnership Мила Гагарина рассказывает об особенностях поступления в вузы США и программах Pathways, для зачисления на которые не нужно сдавать экзамены.

Cложно ли поступить в американский вуз? С одной стороны – да, с другой стороны – нет. Для иностранных студентов есть возможность прямого зачисления в университет или поступления через подготовительные программы американских вузов Pathway.

С какими сложностями сталкиваются студенты при прямом зачислении в вуз США

Прямое зачисление достаточно сложное, так как предполагает длинный список документов, ранние сроки подачи, отправку оригинальных документов почтой, вступительные взнос, когда результат еще неизвестен, сдачу дополнительных тестов (SAT, GMAT, GRE).

И самый затруднительный момент для иностранных студентов – это адаптация к американскому образованию: система образования США строится по-другому, есть определенные требования к написанию работ, есть типы заданий, которые могут совсем не использоваться в школе / университете в своей стране. Наконец, адаптация психологическая: когда находишься на кампусе с 30 000 студентами, не так легко найти, где находится библиотека, или где будет проходить занятие.

Все эти вопросы помогает решить программы Pathway в вузах США.

Программа Pathway проводится на кампусе выбранного университета, с первого дня обучающиеся получают полный статус студента университета. Программы Pathway были специально разработаны для иностранцев - они пришли из других образовательных систем и не всегда могут сразу учиться с американцами на одном уровне, а также соответствовать всем требованиям для прямого зачисления и по процессу подачи заявки.

Преимущества Pathway:

  • гибкие вступительные требования: балл по GPA и TOEFL / IELTS - ниже, чем для прямого зачисления
  • не нужен SAT / GMAT / GRE: во время обучения на Pathway студенты готовятся и сдают необходимый экзамен уже в США.
  • простой пакет заявки: форма заявки + оценки из университета или школы с переводом + паспорт + языковой сертификат. Не нужны мотивационное письмо, рекомендации, external evaluation оценок, нет вступительного взноса.
  • нет дедлайнов на подачу и подтверждение на программе.
  • заявка рассматривается в более короткие сроки.
  • доступны стипендии студентам с высокими академическими показателями.

Предметы, которые изучают студенты на программах Pathway, засчитываются к их программе получения степени, поэтому на уровне бакалавриата программа Pathway является эквивалентом первого курса и ведет сразу на второй курс, а для магистратуры кредиты могут засчитываться полностью или частично в зависимости от программы магистратуры.

 Дополнительные плюсы программ Pathways:

  • Поступление вне конкурсной основы: успешное окончание программ Pathway в вузах США гарантирует прогресс на выбранную программу бакалавриата или магистратуры.
  • Доступ ко всем ресурсам и участие в мероприятиях университета.
  • Обучение и проживание в центре университетского городка.
  • Высочайший уровень персональной заботы и поддержки студентов в период адаптации к условиям обучения.
  • Консультанты по академическим вопросам и переводу в университет оказывают помощь и содействие в поступлении в университет.
  • Наставники всегда готовы предоставить дополнительную академическую поддержку.

В результате студенты, окончившие программы Pathways вузов США, свободно общаются в учебной остановке с преподавателями и другими студентами, понимают особенности обучения в США, умеют эффективно выражать свои мысли на английском языке устно и письменно в соответствии с требованиями, выполняют исследовательские работы с соблюдением правил цитирования и оформления ссылок, полноценно используют ресурсы библиотеки и электронного учебного пространства для ведения исследований, получают навыки чтения, понимания и критической оценки академических текстов, имеют навыки ведения презентаций, а также приобретают специальные знания по выбранной программе.

Таким образом, программа Pathway в вузе США является идеальным выбором для тех, кто стремится достичь серьезных академических целей.


>> Все программы Pathway Государственного университета Орегона

>> Undergraduate Pathway in Business

>> Undergraduate Pathway in Science

Задать вопрос